10 качеств, которые делают любого человека привлекательным, несмотря на внешность

0
0

Все согласятся с тем, что разговаривать с людьми, у которых красивая внешность, приятно. На них хочется смотреть, слушать их, они даже внушают некоторую долю уважения. Однако исследования, проведенные учеными в разных странах, показали, что некоторые личностные качества делают человека более привлекательным вне зависимости от внешних данных, располагают к доверию и общению.

Стрессоустойчивость и спокойствие

привлекательный человек внешность

Ученые выяснили, что женщины, имеющие в своем организме повышенный уровень кортизола (гормона стресса), менее привлекательны для мужчин. И это понятно: какой бы внешность ни была привлекательной, общаться с человеком, который то и дело срывается на крик, никому не понравится. Спокойные люди кажутся умнее, основательнее, они привлекают своей невозмутимостью и способностью держать себя в руках в любых стрессовых ситуациях.

Честность

привлекательный человек внешность

Согласно исследованиям, лживость считается одним из самых непривлекательных качеств из всех возможных. Чем честнее человек и чем больше доверие к нему, тем чаще хочется проводить с ним время, находиться рядом. Не это ли настоящая привлекательность?

Смелость

привлекательный человек внешность

Потребность в безопасности лежит в основе пирамиды человеческих потребностей по Маслоу. И смелого, решительного человека всегда будут окружать другие люди, чувствующие в нем опору и поддержку.

Неординарность

привлекательный человек внешность

Какой бы привлекательный ни был человек, если он закрытый и скучный, в какой-то момент вам станет неинтересно находиться рядом с ним. Исследования показали, что люди тянутся к веселым и открытым людям с интересными хобби и неординарным взглядом на мир.

Язык тела

привлекательный человек внешность

Скрещенные руки, сгорбленная спина и опущенные плечи рано или поздно вытеснят из вашей жизни людей, которые вам нравятся. Такие позы свидетельствуют о неготовности раскрыться и довериться, рядом с вами другим людям неизменно будет неуютно. Контролируя свой язык тела, можно привлечь окружающих, даже не обладая сногсшибательной внешностью.

Трудолюбие

привлекательный человек внешность

Человек, в поте лица трудящийся над каким-нибудь проектом, внушает уважение. А вслед за уважением приходит осознание того, что такой человек будет подходить с трудолюбием и ответственностью ко всем, не только рабочим делам.

Серьезность

привлекательный человек внешность

Да, веселье — это прекрасно. Однако всего должно быть в меру. Некоторых слишком веселые и много смеющиеся люди раздражают. Также это является синонимом легкомысленности. Вы ведь помните, каким признаком, согласно известной поговорке, является смех без причины?

Самоуважение

привлекательный человек внешность

Человека, который любит себя, полюбят и другие — это аксиома. Однако не стоит впадать в крайности: чрезмерное себялюбие и гордость отталкивают, а не привлекают.

Ум

привлекательный человек внешность

Ум, начитанность, образованность являются чуть ли не самыми главными качествами привлекательного человека. Если вам есть что рассказать, найдутся и те, кто захочет это послушать.

Чувство юмора

привлекательный человек внешность

Ученые пришли к выводу, что, независимо от пола, люди, у которых отсутствует чувство юмора, считаются непривлекательными. Как мы уже писали выше, всего должно быть в меру, и смеха тоже. Однако общие шутки и розыгрыши сближают, а смех всегда разряжает напряженную атмосферу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание