Ходьба босиком как средство для улучшения сна и избавления от тревожности

0
0

Городской человек сегодня живет в отрыве от природы. Вокруг нас бетонные здания и асфальт. Мало кто может похвастаться возможностью походить босиком по земле. А ведь это простой способ вылечить тревогу, бессонницу и многие другие заболевания. Наши предки инстинктивно использовали этот метод.

Современные реалии

Все больше людей предпочитают для лечения выбирать растительные, натуральные препараты. А значит, пришло время вспомнить про такую целительную технику, как заземление. Если вы чувствуете беспокойство, то просто выйдите за дверь, встаньте на траву босиком, почувствуйте землю. Примерно 30 минут потребуется для восстановления сил и улучшения состояния.

В традициях племенных народов

Они и сегодня живут так же, как жили много лет назад наши предки. Культура коренных индейцев, помимо всего прочего, поощряет ходьбу босиком. Причем делать это нужно как можно чаще. Упражнения йоги выполняются без обуви, чтобы во время практики человек мог контактировать с землей. А вот современный городской человек большую часть жизни проводит в закрытом помещении. Если сравнить наше общество с тем, что было 50 лет назад, то даже тогда люди проводили на улице больше времени.

Источник проблем

Сегодня врачи говорят о том, что на человека обрушивается огромное количество стрессов. Причина - наш образ жизни, от которого сложно оказаться. Но все больше и больше исследований показывают, что мы просто потеряли связь с нашим естественным состоянием. Мы пытаемся жить в более комфортных условиях, носим прочную обувь, настилаем покрытия на различные поверхности как на улице (асфальт), так и дома (ковры). Поэтому мало кто понимает, что непосредственный контакт с землей способствует нашему физиологическому и психологическому благополучию.

Научные исследования

Природа является лучшим лекарем и несет огромную пользу для нашего состояния. Это ни для кого не секрет. Но современный человек хочет не просто верить, а иметь неоспоримые доказательства. Поэтому начали изучать электромагнитное воздействие земли на наше тело. Идея довольно простая. Она состоит в том, что человеческое тело несет положительный заряд, а земля - отрицательный. А в контакте достигается равновесие.

То есть заземление - это приведение зарядов тела в порядок. Согласно данным исследований, когда потоки энергии в теле не сбалансированы, наши биологические процессы протекают с помехами. Поэтому возникают такие проблемы, как беспокойство, бессонница. Сегодня психотерапевты используют заземление.

Что требуется делать

Вашим первым шагом к здоровью является просто выход на улицу босиком. Представьте, что вы спокойно гуляете по пляжу. Почувствуйте песок между пальцами ног или нежную траву. Всего через 20 минут ваш организм получит заряд энергии. Электроны земли начнут воздействовать на него, параллельно нейтрализуя свободные радикалы. Подумайте, простая прогулка босиком поддерживает нормальный сердечный ритм, что, в свою очередь, снижает уровень стресса и уравновешивают нервную систему. Результатом этого являются полноценный релакс и отдых. Тревога и депрессия отступают, самочувствие улучшается.

Если вы забыли, как в детстве бегали босиком по камушкам, то обязательно нужно снова открыть для себя этот простой уникальный способ оздоровления организма. Тем более что для этого не требуется слишком много. Найдите 15 минут в день, которые можно провести в парке или в саду, стоя босиком на земле. Многие сразу отмечали, что такие упражнения дают фантастический результат. Уходит беспокойство и тревожность, нормализуются сон и аппетит. Люди начинают чувствовать гармонию этого мира и себя его частью.

Этот способ помог мне справиться с головной болью и бессонницей, прекрасно работает и в отношении моих друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание