Любовь к себе окрыляет: учитесь делать это настолько качественно, чтобы не искать это чувство в других людях

0
0

Любовь - чувство, в котором нуждается каждый из нас. Однако окружающие далеко не всегда способны подарить ее вам. Поэтому любите себя настолько, чтобы не пришлось зависеть от того, кто будет делать это за вас. Любить себя сложно. Порой это даже кажется невозможным, но это не так.

Размышления о любви

Вы можете любить себя в те дни, когда не хочется смотреться в зеркало. Вы можете любить себя в те дни, когда позволяете себе съесть что-нибудь вредное и калорийное. Вы можете любить себя в купальнике или в любой другой одежде. Не стоит обращать внимания на недостатки собственной внешности. Ведь вы обожаете кого-то не за красоту, а за то, что он есть в вашей жизни, не так ли? Вы дарите свою любовь другим. Разве вы ее не заслуживаете?

Вам позволено быть именно тем, кто вы есть. И никто, в том числе вы сами, не может заставить вас чувствовать себя некомфортно в своем теле.

Любовь не знает барьеров. Вам позволено любить себя всем своим сердцем, и вы должны это делать - и тогда почувствуете, что можете гораздо больше, чем можно себе представить. На самом деле в этом нет ничего плохого и греховного.

Самоуважение - это вызов

Любите и уважайте себя настолько, чтобы не искать эти чувства на стороне, жертвуя собственным счастьем. Множество женщин мечтают о заботе, что заставляет их связывать свои жизни с недостойными мужчинами. Однако это вовсе не приносит им счастья. И все потому, что они не любят себя настолько, чтобы искать достойного человека. В результате они рушат собственные судьбы.

Любите себя настолько, чтобы требовать уважения от окружающих. Не обращайте внимания на критику или одобрение других. Лишь вы имеете право оценивать себя. Принимайте себя такими, какие вы есть. Не вздумайте ненавидеть себя за недостатки, но обращайте особое внимание на свои достоинства, приумножайте их. Все то, что вам не нравится в себе, является частью вас. Это изюминка, которой обладаете только вы.

Помните, что все люди несовершенны, однако далеко не все впадают в депрессию из-за маленькой груди или заикания.

Будьте эгоистом

Да, эгоизм - это грех, чему нас учили с детства. Поэтому мы не научились любить себя. Однако на самом деле единственный человек, который всегда будет рядом - это вы сами, поэтому отказать ему в любви и уважении - это верх невежества.

Специалисты в области психологии дают несколько советов, которые помогут вам выработать любовь к себе и повысить собственную самооценку:

  1. Научитесь радовать себя. Покупайте себе красивую одежду, ешьте любимые блюда, смотрите то, что вам нравится, не подстраиваясь под чьи-то предпочтения, кроме своих собственных.
  2. Ищите моменты, которые подарят вашей душе мир. Найдите время для прогулки в парке или посещения пляжа, проигнорировав ежедневные заботы.
  3. Не позволяйте людям пользоваться вами. Любите себя настолько, чтобы вести себя эгоистично, ставьте свои интересы выше чужих.

Заключение

Да, научиться любить себя кажется невероятно трудной задачей для людей, которые привыкли ставить интересы близких выше своих. Однако помните: когда вы научитесь относиться к себе с должным обожанием, окружающие начнут относиться к вам так же.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание