8 простых вещей, которые следует сделать ежедневными привычками, чтобы повысить свои шансы на долголетие

0
0

Если не все, то многие из нас хотели бы дожить до 100 лет. Сделать это стоит хотя бы для того, чтобы посмотреть, каким станет мир. К счастью, ради достижения этой цели вовсе не обязательно становиться фанатом здорового образа жизни и полностью менять свои привычки. Но все же полагаться только на наследственность и везение не стоит. Что же можно предпринять, чтобы увеличить свои шансы на долголетие?

Оптимисты живут долго

Наденьте розовые очки и не снимайте их на протяжении всей жизни. Люди, которые позитивно относятся ко всему, что происходит вокруг них, имеют больше шансов на долгую жизнь.

Конечно же, мы живем не в сказке, а в реальном мире, где случается и хорошее, и плохое. Однако каждый при желании может приучить себя концентрироваться на добре и игнорировать зло. Эта полезная привычка подарит вам несколько дополнительных лет. Просто регулярно благодарите провидение за все, что у вас есть.

Пейте кофе

Исследования показали, что у любителей кофе есть все шансы на долголетие. Те из нас, кто начинает свое утро с чашечки ароматного напитка, сокращают риск развития у себя многих опасных болезней. Кофе способен защитить вас от некоторых видов рака, сердечных заболеваний, болезни Паркинсона, диабета 2-го типа и ряда других опасных недугов.

Интересно, что кофе без кофеина приписываются практически те же свойства.

Посещайте массажиста

Польза массажа для здоровья подтверждена многочисленными исследованиями. Он нормализует кровообращение, стимулирует обменные процессы, устраняет застойные явления, отечности. Благодаря массажу улучшается психическое здоровье, предотвращаются нервные расстройства, снимается мышечное напряжение, исчезает бессонница. Те, кто регулярно посещает массажиста, бодры и пребывают в прекрасном настроении.

Далеко не все могут позволить себе воспользоваться услугами профессионала. Почему бы в этом случае не попросить вашу вторую половину сделать вам массаж?

Движение – это жизнь

Те из нас, кто забывает это правило, едва ли могут похвастаться превосходным здоровьем. Вовсе не обязательно регулярно посещать спортзал, начинать свой день с пробежки или гимнастики для того, чтобы продлить себе жизнь.

Любая двигательная активность приносит пользу. Ходите пешком при любой возможности. Не садитесь в автомобиль, если собираетесь в магазин, который находится на расстоянии одной остановки. Забудьте о существовании лифта и поднимайтесь по лестнице самостоятельно. Вспомните детство и купите себе велосипед или роликовые коньки. Возможно, со временем вам захочется больше двигаться.

Ешьте рыбу

Рыба непременно должна присутствовать в рационе человека, который мечтает о долголетии.

Желательно употреблять ее в пищу хотя бы два раза в неделю. Она содержит Омега-3 жирные кислоты, которые улучшают память, стимулируют работу мозга, способствуют проводимости сосудов, снижают риск инфаркта и имеют множество других полезных свойств.

Ешьте орехи

Полезная привычка – регулярно есть орехи.

Они выводят из организма шлаки и токсины, укрепляют иммунитет, понижают уровень холестерина в крови. Также орехи стимулируют работу мозга, улучшают память. Их регулярное употребление в пищу позволит забыть о бессоннице, избавиться от нервного напряжения.

Смотрите на закат

Исследования показали, что регулярное наблюдение заката положительно сказывается на здоровье и самочувствии. Это снижает уровень гормона стресса, способствует хорошему настроению.

Дополнительный бонус – улучшается качество сна, исчезает бессонница.

Дружите

Человек – существо социальное, он постоянно нуждается в общении. Наличие множества друзей – прямой путь к долголетию. Одиночества же рождает чувство ненужности, приводит к развитию депрессии.

Встречайтесь с друзьями, развлекайтесь вместе с ними, ходите на вечеринки. Все это непременно продлит вам жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание