Прокачиваем харизму. 5 характерных черт неотразимого человека

0
0

У всех неотразимых людей есть эти 5 общих черт. Некоторые люди с легкостью становятся душой компании. Неважно, есть них деньги, не имеет значения их физическая привлекательность и настроение: у них всегда есть неиссякаемая энергия, уверенность в себе, заразительная улыбка. Какими общими чертами обладают такие личности?

Предлагаем 5 вариантов поведения, которые вы можете перенять.

Уважение

Неотразимые люди относятся ко всем с уважением. Александр Македонский, например, помнил имена многих рядовых солдат. Он разговаривал с ними, как с равными, интересовался их жизнью. Солдаты боготворили великого правителя, Македонский по праву считается одним из самых харизматичных лидеров в истории человечества. Почему бы не воспользоваться его методом? Лучшая точка зрения, которую вы можете принять, - это устранить иерархию. Люди, которые не считают себя лучше других, более привлекательны. Относитесь с одинаковым уважением и к и к директору ресторана, и к рядовому официанту. Люди это оценят.

Искренний интерес к собеседнику

Откажитесь от поверхностных разговоров. Наш мозг имеет очень ограниченный объем для восприятия информации. Когда наш собеседник не представляет интереса, наше внимание рассеивается. Мы общаемся скучно, на автопилоте, почти не слушая его. Но важно помнить, что перед вами интересный человек - со своими вкусами, мнениями, увлечениями и жизненным опытом. Это целая вселенная. Проявите интерес к ней. Расспрашивайте собеседника о жизни, интересуйтесь его мнением - люди это оценят.

Не пытайтесь подавлять собеседника

Харизматичные люди не пытаются доминировать в разговоре. Они не хвалятся своими достижениями или интеллектом, ведь они полностью сосредоточены на собеседнике. Они не одержимы мыслями о себе, не переживают о том, какое производят впечатление. Вы когда-нибудь беспокоились о том, не выглядите ли вы глупо? Забудьте об этом. Пока вы доброжелательны и учтивы, пока вы слушаете, а не хвастаетесь, люди будут считать вас самым лучшим собеседником в мире. Позвольте другим блистать - это не умалит ваших достижений. Наоборот, вас будут считать очень умным, добрым и вежливым человеком.

Внешний вид

Мы советовали вам не зацикливаться на себе. Но это не значит пренебрегать своей внешностью. Пословица "по одежке встречают" возникла не на пустом месте. Чтобы вас захотели "проводить по уму", нужно произвести на окружающих правильное впечатление. К тому же это проявление элементарного уважения к другому человеку. Кому приятно общаться с неопрятным человеком?

Искренность

Неотразимые люди показывают себя такими, какие они есть. Они знают, что никто не любит неискренности. Обман рано или поздно вскроется. Вы устанете притворяться кем-то другим, и окружающие будут разочарованы. Они почувствуют себя обманутыми. Будьте собой, и люди поймут, что что могут доверять вам. Если вы считаете, что недостаточно хороши - работайте над своими недостатками, а не скрывайте их. Так вы достигнете большего.

Все зависит от вас!

Перечисленные особенности помогают стать неотразимым. Надеемся, у вас все получится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание