Особенности в поведении партнера, указывающие на то, что женщина состоит в токсичных отношениях

0
0

Большинство женщин, втянутых в нездоровые отношения, имеют нечто общее. Как правило, их партнеры имеют низкую самооценку и патологическую неуверенность в себе.

Ревнивые, склонные к тотальному контролю мужчины не хотят идти по пути саморазвития. Им проще манипулировать своей второй половинкой, выдвигать всяческие условия и даже опускаться до унижений. Только так они могут подпитывать свое эго.

Не уверены, что ваш парень принадлежит к числу манипуляторов? Тогда перед вами признаки, указывающие на то, что ваши романтические отношения являются токсичными.

Отсутствие друзей и интересов

Ваш парень никогда не ходит на встречи с друзьями и не упоминает своих студенческих приятелей в разговоре. Единственный человек, с кем он предпочитает общаться, – это вы. Поначалу вам это нравилось, но совсем скоро вы поняли, что стали заложницей обстоятельств.

Этот человек не занимается спортом, не ходит на рыбалку и не посещает кружки по интересам. Это означает, что все его внимание сосредоточено вокруг вас, а вы сами лишены личного времени и пространства. Он хочет проводить с вами каждую минуту, а это значит, стремится к тотальному контролю.

Ревность к бывшему парню

Ваш романтический партнер убежден, что вы не смогли забыть своего бывшего парня (даже при условии, что расставание произошло несколько лет назад). Эта уверенность засела так прочно в его голове, что никакие ваши аргументы не могут ее оттуда выгнать. По какой-то причине ваш партнер уверен, что вы встречаетесь с ним только из-за жалости или хотите насолить своему бывшему.

Психологи уверены, что немотивированная ревность указывает на низкую самооценку ревнивца. Каждый раз он придумывает новые "улики" и ищет логические зацепки. Вы никогда не сможете переубедить его, так как он является мастером выдавать желаемое за действительное.

Признание в любви последовало при первой же встрече

Обычно манипуляторы признаются в вечной любви в самом начале отношений. Это опьяняет и сбивает с толку жертву. После первого свидания вы будете лететь домой, словно на крыльях. Вам захочется прокричать всему миру о том, что вас безумно любит замечательный человек.

При этом здравомыслящая часть вашего сознания дает опровержения: "Погоди так радоваться, это всего лишь первое (второе) свидание". Но вы не слышите голос разума. Любовная химия уже смогла одурманить вас.

Постоянные проверки

Ваш избранник часто задает вам вопросы наподобие: "Ты меня любишь?" или "Как сильно?" Это говорит о том, что он не только падок на комплименты, но и напрашивается на них. Всем нравятся теплые слова, но далеко не каждый человек зависим от них.

Только лица с низкой самооценкой регулярно нуждаются в подтверждении своей привлекательности, своего таланта, своего интеллекта. Будьте осторожны! Низкая самооценка способна сделать из человека настоящего монстра.

Он негативно относится к вашим друзьям и подругам

Разумеется, неуверенный в себе парень протестует против ваших встреч с друзьями. Он показывает вам, что хочет посвятить вам все свое свободное время и требует подобной жертвы взамен. Ему не нравится, когда вы задерживаетесь на работе, или когда вы отправляетесь по магазинам с подругой.

Он часто пишет СМС и звонит прямо посреди рабочего дня. Если вы не сможете ответить – дома вас ожидает грандиозный скандал. Ни о каких платонических отношениях с мужчинами не может быть и речи.

Все представители противоположного пола записываются вашим партнером в разряд ваших тайных поклонников. Поначалу подобное отношение может вам льстить, но совсем скоро вы поймете, что не можете больше общаться с друзьями так, как прежде.

Угроза разрыва отношений

Манипуляции отчетливо проявляются в угрозах разрыва отношений. В действительности ваш партнер не хочет рвать с вами, он жаждет подчинения. Он уверен, что крепко влюбил вас в себя и теперь вы будете готовы на все ради того, чтобы он остался. Теперь парень может выдвигать любые условия.

Он рассказывает о том, как бывшие девушки ему изменяли

Ваш "токсичный" партнер без устали рассказывает о своей прошлой жизни. Он убеждает вас, что всегда становился жертвой меркантильных или любвеобильных обманщиц. По его словам, все его прошлые девушки изменяли ему, так как никто из них по-настоящему не любил его.

Эти рассказы могут быть правдой (содержать часть правды). Они направлены на то, что вы кинетесь жалеть своего нынешнего избранника. Однако ваше сочувствие необходимо, чтобы манипулировать вами. Он хочет, чтобы в глубине души вы дали себе слово никогда не расставаться с ним.

Он проверяет ваш телефон

Когда вы отправляете кому-то текстовое сообщение, ваш избранник пользуется шансом, чтобы заглянуть вам через плечо. Его любопытство простирается еще дальше. Он может взять ваш телефон, пока вы моетесь в душе или прямо попросить гаджет, чтобы проверить "улики". Каждый раз, когда вы отправляете подруге интересный рецепт, он открыто подозревает вас в общении с другими мужчинами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание