На позитиве: как начать просыпаться по утрам в хорошем настроении

0
0

Как встать рано утром, если вы совершенно не относитесь к категории людей, которых называют «жаворонками»? Воспользуйтесь предоставленными далее советами, и вы заметите разницу. Предлагаем узнать, как по утрам чувствовать позитивное настроение.

Проблема сов

Сложнее всего вставать по утрам тем, кто считает себя «совой». Для них это - абсолютно ужасно. Традиционно людей разделяют на категории «сов» и «жаворонков».

Последние предпочитают укладываться вместе с заходом солнца, а просыпаться, когда преобладающее большинство людей вокруг продолжают сладко спать. Но для «сов» ранний подъем - это стресс. И как здесь рассчитывать на позитив?

Научное обоснование

Тем не менее научные доказательства опровергают такой подход. Доказано, что нарушение сна вызвано присутствием большого количества электричества, которое преобладает над количеством естественного света. Это и ведет к нарушению сна и биоритмов.

Люди, чьи результаты достигают максимума по утрам, лучше добиваются карьерного успеха, потому что они более активны. Ранние пташки также чаще находятся в настроении по сравнению с поздними пташками. Даже тренировки помогут сжигать больше жира, если делать это рано утром перед завтраком.

Итак, как люди, которые любят долго спать, должны пересмотреть свои привычки. К этому их подталкивает множество научно обоснованных способов начать вставать раньше.

Меняем привычки

Первые дни будет очень сложно заставлять себя просыпаться в раннее время. Но постепенно это войдет в привычку. Лучше начинать процесс постепенно, сокращая время пробуждения по пять минут каждое утро. Менее чем через две недели вы могли бы встать на час раньше, чем обычно. И не так болезненно реагировать на сигнал будильника. Главное, действовать систематически и быть твердо уверенным в успехе этого процесса.

Ваш будильник будет играть важную роль в качестве надежного помощника. Во-первых, ваши часы в идеале должны быть расположены вне досягаемости руки, что заставит вас встать с кровати, чтобы выключить их. Будильники, которые используют свет, чтобы медленно разбудить вас, также являются хорошим вариантом, который поможет облегчить пробуждение. Ведь выше было сказано, что пробуждение наступает от большой порции света.

Итоги

Итак, если есть желание стать более успешным и просыпаться с позитивным настроением, надо приступать к реализации этого плана. Воспользуйтесь предоставленными выше рекомендациями, и все обязательно получится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание