Жесткие реалии жизни, о которых должна помнить каждая женщина

0
0

Мы настраиваем себя на хорошее и стараемся не думать о плохом, отодвигая подальше скверные мысли и убеждения о надвигающейся зрелости и старости. В особенности это, конечно, касается женщин. Но можно ли обмануть себя, игнорируя реалии жизни?

Молодость невечна

Социологи утверждают, что на сегодняшний день 30 лет - это новые 20 лет, соответственно, 40 - всего лишь 30. Но как бы нам ни хотелось обмануть наши года, не стоит забывать, что тело, в отличие от нашего внутреннего мира, стареет так же, как и 10, 20, 30 лет назад.

Хотя средства массовой информации ослепляют нас изображениями людей, которые в 50 выглядят на 30. Это лишь помогает оценить важность личной гигиены и ежедневного ухода за собой. Наше тело - это хорошие инвестиции.

Вам нужно постоянно учиться

С возрастом способности к познанию ослабевают. Память и мышление ухудшаются. Этот факт нужно принять как должное. Поддержать умственные способности и улучшить работу мозга помогут регулярные упражнения.

Решение логических задач, чтение, запоминание стихов и текстов, изучение нового языка, любая форма обучения идеально подходит для поддержания мозга в тонусе.

Алкоголь действительно вреден

Да, даже сухое красное вино, которое некоторые часто называют полезным. Риск для здоровья есть даже при минимальном потреблении алкоголя, а реальный ущерб от увеличения количества потребляемого алкоголя исключает все возможные преимущества определенных спиртных напитков.

Брак не является обязательным

Первоначально люди вступали в браки, потому что это значительно увеличивало шансы на выживание. Позже - в соответствии с традициями или религией. Кроме того, в обществе глубоко укоренились идеи о печальной старости в одиночестве. Людей пугают отсутствием детей, которые не принесут стакан воды, и страшно невыносимым существованием в преклонном возрасте. Но так ли это на самом деле?

Человек вполне может жить в одиночестве. Нет ничего страшного в том, чтобы не связать свою жизнь с кем-либо, если вы так и не смогли найти действительно "своего" человека. Стоит ли выходить замуж, только чтобы поставить "галочку"? Думаю, нет.

Выбор ограничен

На различных тренингах специалисты по коучингу пытаются донести до нашего сознания мысль о том, что мы можем быть тем, кем хотим, и все возможности в наших руках. Действительно ли это так?

Конечно, есть много профессий, которые никто раньше не мог себе представить, но не все они доступны. Можно искать себя, регулярно меняя работу и изучая новое ремесло. Но все-таки стоит найти одно какое-то дело, которое будет удовлетворять вас в той или иной мере, так как в противном случае можно остаться вечным учеником, который знает немного обо всем и в то же время не знает ничего.

Мир меняется быстрее, чем мы думаем

В нашем столетии мир меняется очень быстро. Совершенствуются не только технологии, но и само общество. Мы успешно боремся со старыми стереотипами и приобретаем новые убеждения. Следует признать это и попытаться не выбиться из ритма, иначе можно остаться за бортом.

Ваше будущее - ваша проблема

Человек на вершине своей юности не очень много думает о том, что будет дальше. Кроме того, уверенность в будущем подогревает стереотип "я уйду на пенсию, и мои дети помогут мне".

Но на самом деле никто не позаботится о нас лучше, чем мы сами. И это касается не только старости. Если кто-то поможет нам на этапе выхода на пенсию, это будет здорово, но заранее не следует рассчитывать на такую поддержку. Наша судьба в наших руках!

Внешний вид имеет значение

Хотя мы утверждаем, что внутренний мир важнее, красивые люди выглядят здоровее, что облегчает создание новых отношений. Слова привлекательных людей лучше воспринимаются собеседниками. Приятная внешность помогает добиваться успехов гораздо быстрее. Поэтому имеет смысл инвестировать во внешний вид.

Всегда есть кто-то получше

Независимо от того, чего мы достигли в жизни, нужно помнить о том, что всегда есть кто-то, кто так же хорош и даже лучше. Эта цепочка может продолжаться до бесконечности. Это нужно просто понять и принять. В противном случае вы можете стать обладателем низкой самооценки.

Невозможно и не нужно конкурировать со всем миром; единственный человек, которого вы должны преодолеть сегодня, это ваше вчерашнее "я".

Мы можем устать

Телевизионные экраны и страницы журналов демонстрируют нам идеальную картину жизни современного человека, который справляется со всеми обязанностями, прежде чем идти на работу. А после сложного трудового дня с энтузиазмом идет на тренировку в спортзал. В конце дня энергичный человек возвращается домой и снова успевает сделать все домашние дела, прежде чем лечь спать. Заманчивая картина, не так ли? Но нужно понимать, что это всего лишь рекламный ход. Не более.

На самом деле мы неидеальны и можем устать, проснуться поздно и даже быть ленивыми. Может быть, не очень приятно так думать о себе, но если вы признаете необходимость отдыха и расслабления, вы сможете не чувствовать сожаления каждый раз, когда делаете небольшую паузу. Кроме того, такие моменты помогут "перезагрузиться".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание