Когда вы станете зрелым человеком, эти замечательные 20 вещей произойдут в вашей жизни

0
0

Вы помните себя ребенком? Всякий раз, когда вы видели кого-то старше, вы не могли и думать ни о чем другом, как о том, как бы стать старше побыстрее. Вы завидовали студентам и их свободе. Даже взрослые выглядели неимоверно привлекательными, ведь они ходили на работу в многоэтажные офисные здания с блестящими кожаными портфелями. Но чем ближе вы подходите к той черте, когда придет пора стать зрелым человеком, тем сильнее вам хочется избежать этого момента.

Вы, наверное, учились в колледже, а сейчас работаете на самом верхнем этаже огромного офисного здания, носите с собой тот же портфель, в котором находятся бумаги, телефоны, iPad. Вы выглядите зрелым, но глубоко внутри еще ощущаете чувство близости к тому маленькому ребенку из прошлого с плюшевым мишкой в руках.

Вы можете не ощущать, что это произойдет, но в один прекрасный день вы станете зрелым человеком. Ваш беззаботный образ жизни останется в прошлом, вам придется стать ответственным взрослым человеком. Этого не избежать. Жизнь меняет каждого, хотим мы этого или нет. Ваше отношения ко многим вещам, стиль жизни, ценности – все это изменится в определенной степени.

Зрелость – это рост, развитие, а ваш опыт научит вас, как сделать жизнь проще и веселее.

Вы начнете погашать свои долги

Это случится. Однажды вам надоест жить в постоянных долгах, чувствовать себя неловко, вы устанете от этого бремени и непременно найдете способ решить все свои финансовые затруднения.

Вы станете каждый месяц вовремя оплачивать все счета

Вместо того чтобы ждать до последней минуты, а потом еще и забыть о платежах, вносить лишние средства в качестве пени, вы обязательно найдете способ напоминать себе, что пришла пора ежемесячных платежей.

Вы будете знать (и уважать) разницу между тем, что вы хотите, и тем, что надо

Есть много хороших продуктов, которые хочется приобрести, перед ними сложно устоять, но когда вы станете зрелым, то поймете, когда лучше всего покупать то, что хочется. Если у вас есть лишние деньги, то вперед, побалуйте себя! Но прежде чем купить то, что хочется, убедитесь, что у вас нет долгов, а счета оплачены.жизнь

Вы начнете заботиться о своем здоровье

Назначения врачей легко отложить. Никому не нравится проходить через все визиты к доктору, анализы, трату времени и прочее, проще для многих подождать, пока не станет хуже со здоровьем. Но если не получить своевременную помощь, осложнения могут настичь вас среди ночи. Но когда вы станете зрелым, будете сразу же обращаться к врачу, а не пускать все на самотек.

Вы начнете регулярно посещать стоматолога

Не потому, что так сказала мама (и не из-за боли), а потому, что вы хотите хорошо выглядеть, иметь белоснежную улыбку, здоровые зубы, а не просиживать потом много часов в кресле и корчиться от боли.

Вы будете кушать продукты, которые дарят хорошее самочувствие

Вместо того чтобы употреблять продукты, после которых возникает желание сразу же посетить туалет, вы станете приверженцем здоровой пищи. Если какой-то ингредиент вреден для желудка, вы будете избегать его. Здоровые продукты приносят пользу, в отличие от фаст-фуда.

Вы начнете встречаться с человеком, который может стать спутником жизни

Брак будет рассматриваться как хороший вариант, а не как болезнь, которой страшно заразиться. Вы поймете, что проводить каждый вечер с друзьями в баре хорошо, но до определенного времени, пока не осознаете, что лучше найти партнера на всю жизнь.

Вы сможете признавать свои слабости и работать над ними

Зрелый человек знает, как улучшить себя. Если он часто опаздывает, то будет работать над тем, чтобы оставлять лишнее время. Избавление от слабостей не приходит с возрастом, а лишь со зрелостью.

Вы будете знать, когда просить о помощи

Никто не знает всего на свете. Вы не можете преуспевать в каждой области. Очень хорошо иметь отличного наставника. У всех великих и успешных людей был таковой. Если в вашем окружении есть достойная личность, то никогда не стыдно обратиться к ней за помощью.

Вы станете лучшим сыном (дочерью), братом (сестрой), дядей (тетей)

Семья станет много для вас значить. Вы будете звонить своим родителям часто и просто так, а не только тогда, когда нужна помощь. Знайте, что вы созрели, если ваш разговор по телефону начинается со слов «Как дела?», а не с фразы «Мне надо…»возраст

Вы сможете контролировать свои импульсы

Вы станете достаточно зрелым, чтобы понимать все последствия своих действий, слов, не поддаваться сиюминутным импульсам. Не нужно сразу же отвечать на сообщение, зрелый человек умеет ждать.

Вы сможете выражаться спокойным, уважительным голосом

Ваши коммуникативные навыки улучшатся. Вскоре зрелый человек осознает, что не надо сразу же озвучивать мысль, которая пришла в голову. Вы начнете опираться на факты, а не на домыслы, выражаться без преувеличений.

Вы станете более гибким

Ничто так не постоянно, как изменения. Никогда ничего не остается неизменным, вы это поймете, когда станете зрелым человеком. Такая личность проходит с достоинством через все трудности и перемены.

Решения будут приниматься гораздо легче

Вы научитесь обрабатывать все плюсы и минусы, принимать самое лучшее и верное решение. Даже если оно будет неправильным, то все равно лучшим на данном этапе.

Вы будете нести ответственность за свои поступки

Вместо того чтобы обвинять всех в своих промахах, вы научитесь анализировать поступки, понимать, что вызвало такой результат, работать над тем, чтобы в следующий раз все получилось.

Вы станете менее драматичным человеком

События перестанут казаться вам катастрофическими, как это было раньше. Ваш ум будет обрабатывать каждую ситуацию с ясностью, основанной на реальности.

Вы начнете уважать и принимать мнения и идеи других людей

Вместе с приходом зрелости выравнивается эго. Вы осознаете, что мир не вращается только вокруг вашей персоны, а есть и другие люди, которых надо уважать.

Вас будет сложнее ранить

Каким-то образом годы делают нас жестче. Критика перестанет поражать вас или заставлять прекратить отношения.

Мудрость приходит с возрастом, решения станут более обдуманными

Вы поймете, что правильный выбор более приятный, нежели веселый, бездумный. Каждому нравится весело проводить время, но придет осознание того, что многие «шалости» влекут за собой массу неприятностей.

Вы станете разумнее распоряжаться собственной жизнью

Зрелость – это реальность, не надо ее бояться. Вы станете счастливее, разумнее, будете принимать только взвешенные решения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание