Секрет аффирмации: принципы успешного применения техники

0
0

Аффирмации – позитивные утверждения, призванные менять жизнь к лучшему. Многократное повторение кратких фраз позволяет закрепить в подсознании требуемый образ, стимулирует положительные перемены. С их помощью люди делятся своими желаниями и мечтами со Вселенной, создают новую реальность. Однако техника срабатывает лишь тогда, когда правильно применяется.

Какими они должны быть

Как уже было сказано выше, аффирмации – это позитивные утверждения. Каждый эксперт скажет вам, что они должны нести положительный смысл. Краткие фразы не должны включать в себя любые негативные слова. Также они не должны содержать отрицательную частицу «не».

Произносить или писать аффирмации необходимо только в настоящем времени. Бесполезно повторять: «Я буду много зарабатывать». Также не имеет смысла говорить: «Я хочу много зарабатывать». Правильный вариант: «Я много зарабатываю».

Представьте, что вы уже добились того, о чем мечтаете. Теперь позаботьтесь о том, чтобы ваши аффирмации отражали это. Сначала ваше подсознание будет восставать против информации, которая не соответствует действительности. Однако со временем убеждение самого себя будет даваться вам все легче и легче.

Выберите фразы, которые лучше всего соответствуют вашим целям. Не меняйте аффирмации постоянно, иначе вы не добьетесь желанного результата. Именно многократное повторение приводит к успеху.

Когда их лучше произносить

Правильный выбор времени для повторения аффирмаций также важен. Оптимальное решение – произносить позитивные утверждения утром. Когда вы начинаете свой день с радости и надежды, эти чувства остаются с вами до отхода ко сну.

Вовсе не обязательно заниматься этим сразу после пробуждения. Вы можете повторять позитивные утверждения во время гигиенических процедур, завтрака или по дороге на работу.

Время от времени полезно произносить аффирмации и в течение дня. Это отнимет всего несколько минут и принесет ощутимую пользу.

Как их произносить

Вслух или про себя лучше проговаривать аффирмации? Желательно делать это вслух. Если вы будете слышать свой голос, позитивные установки обретут силу. Если есть такая возможность, делайте это перед зеркалом. Смотрите в глаза самому себе, благодаря этому эффект возрастет. Обязательно повторяйте аффирмации несколько раз. Сосредоточьтесь на том, что вы произносите.

Если нет возможности проговаривать позитивные установки вслух, делайте это про себя. Это занятие также поможет вам изменить жизнь к лучшему. Также полезно записывать аффирмации. Вы можете завести специальный блокнотик для них.

Вера в успех – это главное

Ваши аффирмации не сработают, если вы сами не верите в то, что говорите. Вы не должны сомневаться в том, что ваши цели реальны и достижимы. Представьте, что вы уже живете жизнью своей мечты. Прислушайтесь к своим эмоциям и ощущениям. Все это поможет вам поверить в то, что ваши мечты реальны.

У вас не получается убедить себя? Возможно, что вы выбрали не те цели, которые могли бы вас привлекать. Поразмыслите о том, чего вы действительно хотите достичь. Ваши мечты и желания должны заставлять ваше сердце биться быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание