Маленькому Водолею необходимо выделяться, Рак тянется к родителям: в чем нуждаются дети, согласно их знаку зодиака

0
0

Не только взрослые, но и дети – уникальные личности со своими специфическими особенностями. Они нуждаются в определенных условиях и правильном отношении – только так будут процветать и развиваться. Астрологи готовы подсказать, как нужно вести себя с ребенком, чтобы помочь ему реализовать свой потенциал. Определенные черты личности свойственны разным знакам зодиака, и именно на этом знании базируется выбор стратегии поведения.

Овны

Астрологи считают, что рожденные под этим знаком дети склонны к самостоятельному решению проблем. Они мужественны, решительны, верят в свои силы. Такой ребенок нуждается в независимости, способен генерировать идеи, делая каждую следующую лучше предыдущей. Нужно показывать на своем примере то, чего ждут от чада. Важно научить ребенка ценить не только итог, но и процесс. На примерах это можно объяснить так: если ребенок любит футбол, нужно дать ему понять, что важны не только голы, но и каждый хороший пас.

Телец

Основные потребности представителя этого знака зодиака – пространство и время для творчества. Рожденным в этот период рекомендуют все делать методично и аккуратно. Дети часто медлительны, им необходимо больше времени для выражения своих талантов и склонности к художеству. Со стороны иной может посчитать это ленью, но такое суждение ошибочно. Телец от природы стремится к стабильности, он надежен и терпелив. Такому ребенку очень сложно работать, если его подталкивают, торопят. Иногда Телец слишком уже собственник. Родители должны работать с этим качеством, обучая младшее поколение делить общие предметы на всех, пользоваться всем по очереди. Это в будущем поможет человеку делиться с другими, доверять окружающим, вести нормальную жизнь.

Близнецы

Астрологи считают, что таким детям нужно в первую очередь обеспечить возможность исследовать себя. Родители должны научить чадо словами и жестами выражать свои желания так, чтобы это было понятно окружающим. Близнецы обычно подвижны и говорливы, любят петь и танцевать. Нельзя препятствовать им в этом. Рекомендуют обеспечить все условия, чтоб ребенок мог выражать свои чувства и реализовывать энергию. Нерешительность – вот одна из проблем рожденных под этим знаком. Родители могут помочь ребенку, обучая малыша дома, в условиях незначительного выбора – но важно следить за реакцией, чтобы Близнецы не впали в отчаяние. Многие дети очень боятся ошибочного решения, и задача родителей – учить, но не заставлять, чтобы младшие не ощущали себя плохо.

Рак

Рожденные под этим знаком нуждаются в более близких отношениях с родителями, нежели остальные. Близость дает им ощущение безопасности. Рак знает, кому он принадлежит, и познает спокойствие. Такой ребенок чувствителен, восприимчив к миру вокруг, нуждается в участии в семейных традициях, встречах. Ему нравятся планировать праздники со взрослыми. Потенциальная беззащитность – основной риск для такого чада. Чтобы дать ребенку уверенность в себе, родители должны стать его поклонниками. У всех бывают сложные моменты, и у Раков тоже. Детям проще пройти через них, ощущая родительскую любовь, не обусловленную достижениями, а простую и искреннюю, без каких-либо ограничений.

Лев

Такие дети любят привлекать внимание. Зачастую они – объект гордости своих родителей. Старшие побуждают Льва выражать себя, проявлять способности к творчеству и другие сильные качества. Дети, рожденные под этим знаком, часто эгоцентричны. Прямолинейность – вот лучшее средство борьбы с этим. Необходимо замечать проявления эгоцентричности, сообщать о них чаду, объяснять, почему так поступать нельзя. Нужно сперва предупреждать о причинах и последствиях, заранее озвучивать негативные результаты некоторого действия, а также объяснять, какие поступки допустимы лишь в случае чрезвычайной ситуации. Очень часто Львы растут в семье, где родители излишне балуют своих детей. Повзрослев, они с трудом приспосабливаются к общественной жизни.

Дева

Представители этого знака склонны к аналитическому мышлению, лояльны и добры, любят работать. Чтобы ребенок развивался полноценно, он должен осознавать свою продуктивность, пользу. Родителям следует поощрять чадо, помогать ему с каждым новым проектом. Дева нуждается во времени и помощи, одобрении. Только так ребенок имеет достаточно ресурсов для анализа происходящего и осознания законов развития ситуации. Девы обычно застенчивы. Если это не создает больших препятствий, не нужно перекраивать чадо. Застенчивость – это нормальная черта личности. Прежде чем поднимать панику, нужно проанализировать, есть ли вред от застенчивости. Если она становится большой проблемой, нужно поощрять нарушение зоны комфорта, чаще общаться с ребенком, обучать его взаимодействовать с другими людьми. Нельзя стыдить за застенчивость, особенно того, кто и без дополнительного негатива со стороны испытывает дискомфорт.

Весы

Этим детям важно ощущать себя частью семьи, они любят работать в команде. Весам важно сохранять нейтралитет и никому не вредить. Иногда такие люди жалеют себя, причем не всегда оправдано. Родители могут помочь чаду. Нельзя поддерживать его, также жалея ребенка, не нужно говорить: «Все в порядке», потому что это бесполезно. Необходимо следить за тем, чтобы ребенок не преувеличивал сложности, и уравновешенно объяснять ему истинный масштаб проблемы.

Скорпион

Таким детям иногда нужно побыть в одиночестве. Для них важен покой, чтобы осознать свои глубинные переживания. Нередко Скорпионы проводят досуг в одиночестве на природе или в своей комнате. Родители помогают детям, когда просят поделиться своими чувствами, относясь максимально дружелюбно. Если старшие ни о чем не спрашивают, чадо не обучится выражать свои эмоции и будет хранить негатив в себе. Это может сделать ребенка скрытным и склонным ко лжи. Зачастую неоправданная строгость родителей – основная причина лживости детей.

Стрелец

Такой ребенок стремится изучить весь мир. Он любопытен и авантюрист по своей природе. Он может рассказывать невероятные истории, компилируя личный опыт и фантазии. Не стоит ограничивать чадо. Стрелец нуждается в свободе для фантазирования и работы над идеалами, ему нужен практический опыт для осмысления фантазий. Многие рожденные под этим знаком нетерпеливы. Родители могут помочь, если обучат осознанности через упражнения. Иные от природы беспокойны. Старшие не должны стыдить своих детей, но могут обучить их успокаиваться. На помощь приходят игры, разговоры, призы за определенные достижения.

Козерог

Такие дети уже в детстве могут поставить собственный киоск по продаже лимонада, чтобы получить прибыль. Они ответственны и предприимчивы, видят, в чем их выгода. Родители должны поощрять склонность к ответственным делам и разрешать чаду заниматься тем, чем ему хочется. Козероги обычно взрослые не по годам. Нередко они снисходительны. Если ребенок ведет себя так, словно он лучше прочих, возможно, причиной тому ощущение, будто бы он хуже остальных. Нельзя просто запретить вести себя снисходительно, нужно понять, чем это вызвано.

Водолей

Рожденные под этим знаком – прогрессивные и оригинальные люди, гуманитарии с выраженной склонностью к независимости. Они стремятся быть неповторимыми. Родители должны поощрять развитие чада, реализацию его ума и творческих возможностей. Нужно с раннего возраста читать ребенку и обучить его читать, как только это возможно. С раннего возраста дают доступ к новейшим технологическим решениям. Так чадо будет мыслить логически. Капризность – это основной недостаток Водолеев. Родители могут обучить чадо управлять своим настроением. Это сходно с навыками управления сном. С раннего возраста Водолеи должны осознать, что представляет собой настроение и каким оно бывает. Нельзя обвинять детей в наличии чувств, нужно лишь научиться справляться с ними.

Рыбы

Такой ребенок нуждается во времени и тишине. Он склонен размышлять, воображать, мечтать. Родители должны оговорить границы заранее, иначе жизненный хаос захлестнет чадо. Четкое расписание и ежедневная рутина помогут держать представителей этого знака в тонусе. Иногда Рыбы слишком доверчивы и подвержены манипуляциям. Не нужно перекраивать ребенка, важно лишь объяснить ему, как контролировать это качество. Дети не понимают, когда ими манипулируют, а родителей это расстраивает. Нельзя научить чадо быть другим. Чтобы познать манипуляции и быстро идентифицировать ситуации, разыгрывают дома ролевые игры. Не нужно говорить ребенку, что делать: следует сделать так, что он сам предлагал решения, а затем выбирал оптимальное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание