10 распространенных вещей, о которых лгут мужчины. Эксперты выяснили, почему они это делают

0
0

О чем лгут мужчины? Разумеется, у вранья нет пола, а потому на одинаковых сказках можно поймать как мужчин, так и женщин. Однако есть ряд вещей, о которых представители сильного пола врут, не задумываясь. Эксперты провели эксперимент и составили список из 10 предметов наиболее распространенной среди мужчин лжи.

1. Право на гнев

Большинство мужчин считают, что не имеют права сердиться и гневаться, боясь беспокоить близких людей, а также избегая конфликтов и чрезмерной демонстрации своего внутреннего мира. В отношениях мудрая женщина должна давать понять своему любимому, что он имеет право выражать свои эмоции, и что лучшего всего делать это на первых порах - до того, как раздражение перейдет в гнев.

2. Несколько лишних сантиметров к росту никому не повредят

Во время исследования эксперты проанализировали 80 свиданий, назначенных после знакомства в Интернете. Оценивалась точность указанных в профиле или личной переписке внешних и других данных относительно реального положения дел. Самым максимальным был результат, связанный с информацией о росте - 45 мужчин из 80 солгали о своем росте, приписав себе от трех до десяти лишних сантиметров.

3. Страх слабости заставляет мужчин скрывать свои чувства

Издавна мужчинам массово навязывался стереотип о силе, сдержанности и всем остальном, связанном с фразой "мужчины не плачут". Из-за этого большинство представителей пола чувствуют себя уязвимыми, когда испытывают сильные эмоции, а потому всеми силами подавляют их и лгут даже своим партнерам. "Я в порядке" - эту фразу наверняка слышала каждая женщина от своего мужчины, прекрасно видя и чувствуя, что с ним что-то не так.

4. Ложь в качестве защиты своего мужского достоинства

Импотенция - это тема, которой большинство мужчин предпочитает не касаться даже в разговорах со своим лечащим врачом. Давление сексуальной культуры, насаждающее образы "идеальных самцов" и "половых гигантов", делает мысль наличия эректильной дисфункции невыносимой и неприемлемой для мужчин. А потому, даже несмотря на огромный рынок лекарственных и вспомогательных средств, мужчины стыдятся своей беспомощности и предпочитают лгать о сексуальном поведении столько, сколько будет возможно.

5. Не признают ошибок, потому что не хотят разочаровывать

Никто не любит подводить людей, и сокрытие неудач - это то, в чем можно упрекнуть представителей любого пола. Мужчины часто могут лгать даже самим себе - чтобы переложить вину на кого-то другого и успокоиться. Стремление быть сильным и безупречным заставляет мужчин беспокоиться о потере уважения окружающих. Они хотят, чтобы их любили, ценили, а потому обеспокоены тем, что правда об ошибках может привести к позору или отторжению обществом и любимыми людьми. Лишь счастливые взаимоотношения с любимой женщиной и семьей могут помочь мужчине научиться признавать свои ошибки и быть самим собой, а не искусственно-идеальным.

6. Измена в мыслях не является изменой

Время от времени каждый человек представляет рядом с собой кого-то кроме своего партнера - и это нормально, пока дело не выходит за пределы головы и не превращается в факт. Однако мужчины, состоящие в традиционных отношениях, никогда не признаются в этом, боясь обидеть, разозлить или привести в замешательство свою партнершу. Однако психологи говорят - то, что происходит в голове у вас или вашей второй половины, касается только обладателя этой головы. Не задавайте подобных вопросов, если не хотите получать лживых ответов.

7. Неосознанная ложь о психическом состоянии

Психотерапевты считают, что мужчины менее подвержены эмоциональной уязвимости, нежели женщины. В то же время представители сильного пола склонны до последнего отрицать наличие депрессии и убеждать себя и окружающих в том, что они в порядке. Причина, по которой мужчинам бывает трудно распознать или признать, что у них депрессия, заключается в возможном отличии реальных симптомов от ожидаемых, то есть они могут быть злыми и агрессивными, а не только подавленными и апатичными.

8. Чтобы избегать разговоров о прошлых отношениях, лучше сказать, что их не было

Стоит признать - такой грех наблюдается по большей части именно за женщинами. Но мужчины более склонны недоговаривать о проблемах, возникавших в предыдущих отношениях, а потому порой просто не признаются в их существовании. Здесь нет злого умысла - просто люди искренне боятся отпугнуть нового партнера, рассказывая об ошибках с предыдущим.

9. Ложь о самодостаточности - самая непростительная из всех

Одной из самых разрушительных вещей, которую люди говорят друг другу и самим себе, является мнимое стремление к одиночеству. Вымышленное понятие "индивидуализма" навязывается через СМИ в виде героев кино, литературы, рекламы и определенных жанров музыки, а сильнее всего удар искусственных ценностей приходится именно на мужчин.

Психологи считают, что это самая нелепая ложь из всех, так как люди - социальные существа, и им всем нужен кто-то для нормальной и полноценной жизни.

10. Такая разная ложь о доходах

Эксперты делят мужскую ложь о доходах на два вида, которые порой становятся взаимосвязаны во время перехода романтических отношений в брак и создание семьи. Первый вид - умышленное преувеличение доходов в период "завоевания" понравившейся девушки. Это ложь из разряда вранья о своем росте, и, в принципе, может оказаться опасной лишь для женщин, ищущих себе спонсора.

Второй вид психологи называют "финансовой неверностью" - это тот случай, когда жена понятия не имеет, сколько именно зарабатывает муж, и когда сам он старается скрывать часть доходов. Эксперты считают, что это пример ужасной лжи и недоверия своему партнеру. Они утверждают, что примерно 10% случаев "финансовой неверности" в конечном итоге привели отношения к разводу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание