8 поступков женщины, которая себя не любит и не ценит

0
0

Существует ошибочное мнение, что нелюбовь к себе видна сразу. На самом же деле, она проявляется в мелочах, которых мы часто даже не замечаем. И, как правило, поступки говорят громче, чем слова. Можно бесконечно твердить, что любишь себя, но так ли это?

У каждой женщины есть несколько вредных привычек, которые выдают нелюбовь к себе. Какие же именно?

Привычки питания

Многие девушки едят то, что им нравится, и считают, что именно так они проявляют к себе любовь и заботу. На самом деле, все эти вредности, типа фастфудов и жареной картошки – наоборот, самый явный признак того, что женщине безразлично ее здоровье.

Внешний вид

Да, выглядеть безупречно получается не всегда. Другое дело, если девушка вовсе не следит за собой. Конечно, сальные волосы и забитые поры не вызовут восторга и у окружающих. Женщина, которая себя любит, очень внимательно относится к тому, что думают о ней другие. Ведь это еще один повод для того, чтобы потешить свое самолюбие.

Шопинг

Девушки и покупки, как подлежащее и сказуемое – всегда рядом. Но любовь к себе проявляется и в том, как и что женщина покупает. Тысячи дешевых вещичек в гардеробе говорят о том, что дама экономит на себе.

Главное, купить все на суп

Но бывает и хуже – когда на первом месте стоят только интересы семьи. Женщина покупает все на суп, ребенку – игрушку, а мужу – новый галстук, и тут, о разочарование: деньги закончились. «Ну, и ладно… в следующий раз себе куплю…» - мысли, знакомые до боли. Конечно, никто не говорит, что нужно быть эгоисткой и покупать все только себе, но и забывать о себе не следует.

Отношения

Нелюбовь к себе отлично видна и во взаимоотношениях с любимыми и родными людьми. А может, не такими уж и любимыми? Множество женщин терпят неудачные браки ради детей. Только вреда от этого больше чем пользы.

Дети видят модель этой неудачной семьи и с вероятностью в 99 % повторят ее в своей жизни. К тому же у вас же они и научатся не любить себя.

Удовольствия

Женщины любят себя баловать. И это не только вкусная еда. Мы можем позволить себе долго смотреть телевизор или затянувшийся душевный разговор с подругой. Но можно ли назвать это отдыхом?

Вот что на самом деле делает женщина, которая себя любит:

  • она идет в спортзал и приводит в порядок свои обвисшие бочка;
  • она ложится пораньше спать, для того чтобы выспаться,
  • она долго принимает ванну, которая помогает ей как следует расслабиться.

Всегда говорит «да»

А вот еще один признак того, что женщина себя не любит и не ценит. Снова интересы других выше своих. О какой любви речь? Нужно научится говорить твердое «нет».

Любовные треугольники

В таких союзах, как правило, соперницы не слишком уж любят себя.

Женщины терпят такие отношения по разным причинам. Особенно хорошо живут в такой ситуации любовницы. Ну это всего лишь миф, ничего хорошего в этом точно нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание