Кэти Уилкокс и Эшли Грэм рассказывают, как научится любить себя в любом весе

0
0

Если даже Эшли Грэм иногда испытывает неуверенность в своих силах, на что рассчитывать остальным? В последнее время все чаще активисты общественных движений поднимают вопросы фигуры. Можно ли полюбить свое тело? Насколько сложно принять себя таким, каков есть? Кэти Уилкокс, модель и активист общественного движения, знает несколько секретов, которые соответствуют идеологии Эшли Грэм. Что могут посоветовать успешные барышни?

Чувства и тело

Первый совет моделей – разделить свой эмоциональный и физический миры. Не нужно ощущать себя толстым; избыток веса – это не чувство. Вместо этого нужно подумать, по какой причине в текущем весе человек кажется себе неадекватным, неправильным. Обычно мы ощущаем себя несовершенными, потому что говорим, что мы таковы. Нужно отделить свои эмоции и чувства от физического, телесного. Наше тело не делает нам ничего плохого. Наша задача – оценивать мир с позиции интеллекта. Многим знакомы разочарование и угнетенность, мы нередко чувствуем себя неуместными и неподходящими. Мы виним в этом собственное тело. С детства нас учили: если удастся исправить фигуру, то негативные чувства пропадут сами собой. Но действительно ли это работает? Активистки социальных движений призывают погрузиться в собственные эмоции, проанализировать и понять их, дабы избавиться от корня проблемы.

Не позволять манипулировать собой

Самосовершенствование – это замечательно, особенно если оно и правда идет на пользу. По факту мы чаще стремимся к идеалам, которые навязаны внешними источниками. Подсознание, сознание человека – это ключевые факторы в определении наших представлений о прекрасном. Именно такие идеалы – источник испытываемого к себе отвращения. Каждый день мы видим множество образов – читаем новостные статьи, знакомимся с материалами в социальных сетях, видим рекламу. Все эти образы сильно влияют на нас, они мощны – и они отравляют на разум. Мы видим их и наше самоощущение определяется тем, что доводится видеть. Когда мы видим рекламу брендов нижнего белья, мы не думаем о том, что это уловка СМИ, а лишь считаем, что станем счастливее, обладая такой же стройностью и большой грудью, как модель на плакате. Мы не анализируем подаваемую нам информацию, а лишь испытываем чувства, которые отравляют нас и понижают самооценку.

Моя истина и чужая ложь

Эшли Грэм и Кэти Уилкокс призывают адекватно оценивать рекламу. Недостаточно просто понимать, что некоторый материал является рекламным. Тела, которые мы видим в таких кампаниях, кажутся нам идеальными. Модели публикуют свои снимки через социальные сети – и на них мы тоже видим совершенные формы. Таковы ли они в реальной жизни? Вполне возможно, на самом деле человек не таков, каким мы его лицезрим. Мы знаем, каковы мы на самом деле. Нельзя приравнивать это значение к социальной маске, к идеальному имиджу, который другие презентуют миру. Это очень токсично, провоцирует тяжелую депрессию и занижает самооценку. Кроме того, такая манера сравнения – мощный двигатель негативных убеждений в обществе. Мы сравниваем нашу правду и чужую ложь, мы сравниваем реальность с тем, чего просто нет.

Самооценка и время

Один из простых рецептов гласит, что привычку можно исправить ровно за три недели. Как считают Эшли и Кэти, можно за такой же срок привести в норму самооценку. Они призывают общаться с собой, при этом вести себя иначе, нежели раньше. Нужно сконцентрироваться на чем-то, чтобы изменить свои представления о себе и своей ценности. Имеет смысл сместить акценты. Например, если человек постоянно тренируется, нужно это делать не ради того, чтобы выглядеть хорошо в чужих глазах, а ради себя и своего здоровья. Нужно сознательно сделать выбор, принять решение и придерживаться того, что позволяет ощущать себя лучше.

База для себя

Не стоит надеяться, что представление о себе изменится всего лишь за ночь. Не стоит ждать мгновенных перемен. Человека можно сравнить с домом. Чтобы он стоял, необходим крепкий фундамент. Защищая нечто важное, совершая что-то для себя, персона укрепляет эту базу, потому что делает свою жизнь немного более радостной и счастливой. База – это самоуважение. Чем активнее персона концентрируется на этой проблеме, тем лучше ощущает себя вне зависимости от объема тренировок и калорий.

Идеи: чьи они?

Модель и активистка Кэти – девушка, активно продвигающая идеи любви к собственному телу в той форме, какая есть. Уилкокс обладает формами, которые не считаются типичными для супермодели, что не мешает ей появляться на обложках крупнейших журналов. Эшли Грэм – активистка, молодая девушка, которая обладает прекрасной фигурой. Правда, и она признается СМИ, что иногда просыпается и ощущает себя толстой. Она сильно сомневается, что однажды настанет такой момент, когда любая женщина, проснувшись утром, почувствует себя действительно прекрасной. Кэти Уилкокс основала движение Healthy Is The New Skinny, которое стимулирует всех женщин концентрироваться на собственном здоровье. И она, и Эшли настойчиво рекомендуют оставить в прошлом изнурительные диеты, отказаться от многочисленных тренировок только с целью соответствия навязанным идеалам красоты.

Это важно!

Эшли и Кэти считают, что очень важно бороться с навязанными стереотипами. Они рождают чувство собственной толстоты – а такое неверно и ошибочно. Они обе утверждают, что лишь человек, твердо верящий в свои убеждения, может повлиять на себя и свое сознание. Чтобы это было проще, следует применять указанные ранее рекомендации. Мы живем в действительно непростом мире. Это довольно агрессивное и токсичное общество, вынуждающее нас ощущать собственное несовершенство. Большинство представительниц женского пола сталкиваются с этой проблемой еще в детском возрасте. Она не ослабевает с годами. Иным везет и они формируют хороший круг общения, другие оказываются менее удачливыми и даже близкие друзья постоянно советуют избавиться от лишнего веса, приводя в качестве примера моделей с рекламных обложек. Справиться с давлением со стороны действительно нелегко. Иные могут вступить на путь борьбы с этим лишь с помощью психологов и психотерапевтов, другим хватает собственных сил.

Главное – не сдаваться. Прекрасна каждая женщина, каким бы ни был ее вес – нужно лишь поверить в это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание