Полюбить себя, или Как с помощью нескольких фраз понять свою самооценку

0
0

Даже если вы являетесь самой уверенной девушкой в мире, вы все равно будете сталкиваться с моментами, в которые вы просто ненавидите себя. Может быть, вы привыкли, что окружающие ассоциируют вас с совершенством, поэтому внезапно вскочивший на лице прыщик заставит вас погрузиться в панику.

Это нелепое недоразумение подрывает вашу самооценку, тем более, по какой-то причине вам отказали в стажировке, о которой вы давно мечтали. Когда негативные чувства одолевают вас, нет места для анализа. Это всецело опустошает и заставляет вашего внутреннего критика вылезать наружу.

Чтобы не разрушить самооценку до основания, попробуйте практиковать одну из этих мантр. Все эти фразу повысят вашу уверенность в себе даже во время самой черной полосы в жизни.

"Прямо сейчас я – само совершенство"

Женщины всегда хотят получить то, чего у них нет. Дамы с вьющимися волосами выпрямляют свои локоны, дамы с прямыми волосами скупают бигуди. Брюнетки красятся в блондинок, и наоборот. Полные хотят похудеть, а худые пополнеть. В этом нет ничего плохого, ведь мы открыты для экспериментов и готовы работать над собой.

Тем не менее, важно верить, что в любом своем обличии вы являетесь совершенством. Никого не должно волновать, какой бренд одежды вы носите. Никто не должен указывать вам на ваши изъяны и "недостатки". Не оправдывайтесь перед другими людьми. Поймите, что в мире нет никого, кто был бы похож на вас. Вы пришли на эту планету со своей уникальной миссией.

"Я могу сделать все, что угодно"

Помните, что все мечты являются достижимыми, а все желания выполнимыми, даже если они изначально кажутся невозможными. Если вы хотите быть первой женщиной-президентом, штурмуйте эту высоту. Если вы хотите стать звездой кино, начните оттачивать свое актерское мастерство перед камерой. Пока вы верите в себя и прилагаете максимум усилий, вам по плечу свернуть горы.

"Дальше будет только лучше"

Жизнь становится все более тяжелой, но психология человека такова, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Бывают дни, когда кажется, что события никогда не будут развиваться по написанному вами сценарию. Помните, что далеко не все в жизни дается легко, но среди нас есть победители. Они никогда не сдаются и не сидят, сложа руки.

"Я не сдамся"

Это случается: двери могут захлопнуться прямо перед вашим лицом. Не расстраивайтесь. Если вы увидели, что ваш автобус показал вам "хвост", каковы ваши действия? Правильно, вы стоите на остановке и ждете другой транспорт. Он придет через 5 минут, поэтому нет нужды злиться.

Так происходит и в жизни. Если какая-то дверь закрывается перед вами, то всегда найдется другая, более "гостеприимная" дверь. Просто успокойте себя тем, что судьба предостерегла вас от неверного шага.

"Моя семья – мое богатство"

Мы все хотим любви, которая будет длиться вечно. Но на самом деле, сложно встретить более сильную связь, чем родственные узы. Любовь к детям и любовь к родителям – это самое главное наше богатство. Если кто-то из ваших родственников нуждается в поддержке, окажите ее. Каждый раз говорите своим близким о том, как сильно вы их любите.

Чтобы произносить все эти мантры, вам потребуется всего лишь несколько секунд. Совсем скоро вы увидите, что слова более могущественны, чем мы привыкли думать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание