Улучшаем концентрацию: 3 интересные головоломки с ответами

0
0

Концентрация - это навык, значимость которого невозможно переоценить. Ведь именно она помогает нам сосредотачиваться на одном деле, не отвлекаясь на мелочи. Именно концентрации зачастую не хватает молодым людям, обладающим мозаичным мышлением.

Для поддержания столь важного навыка мы предлагаем вам несколько легких головоломок. Все, что вам нужно будет сделать - это просто посчитать на картинках квадраты. После того, как вы справитесь с поставленной задачей, мы обязательно раскроем вам правильные ответы. Ну что, готовы? Тогда, поехали!

Сколько квадратов на фото

Ну что же, для начала давайте попробуем разобраться с простенькой задачкой. Просто посчитайте число квадратов на этой картинке. Не забудьте, что помимо больших фигур на фото есть еще и маленькие квадратики.

Справились с первой головоломкой? Тогда приступайте к следующей, она будет немного сложнее.

А на "десерт" мы приготовили для вас еще одну задачку.

Вы справились? Давайте проверим! На первом фото у вас должно было получиться 9 квадратов, на втором - тоже 9, а на третьем - 15. У вас сошлись все ответы? Тогда ваша концентрация действительно на высоте!

Не забывайте периодически тренировать свои способности, и вы заметите, что ваше умение концентрироваться становиться еще лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание