Расцвели к 30: девушки, которые еще недавно были "не очень", а теперь избавились от недостатков и комплексов

0
0

Казалось бы, с годами наша внешность может меняться только в худшую сторону. Однако довольно часто встречаются представительницы прекрасного пола, которые с ужасом разглядывают свои фотографии «из прошлого». Ниже приводятся истории девушек, которые расцвели только к 30 годам. Сейчас они полностью довольны своей внешностью.

Ольга, 35 лет

Сейчас Ольга искренне удивляется тому, как она могла нравиться себе в школьные и студенческие годы, всерьез считать себя красивой и модной. Со школьной скамьи она стриглась под мальчика, любила экспериментировать с цветом волос. За несколько лет Ольга успела побывать брюнеткой, блондинкой, рыжей. Она казалась себе достаточно стройной, но у нее всегда были лишние килограммы.

Больше всего Ольгу удивляет то, как она могла так безвкусно одеваться в молодости. К примеру, ее когда-то любимые лаковые сапоги теперь кажутся ей воплощением вульгарности и дурного вкуса. Жалеет девушка и о своем чрезмерным увлечении джинсами клеш. Также она без удовольствия вспоминает, как носила слишком длинные ногти, выкрашенные в яркий цвет.

Решение измениться Ольга приняла уже после того, как ей исполнилось 30 лет. Она отказалась от вредной пищи, стала питаться полезными продуктами, начала посещать спортзал, избавилась от лишнего веса и обрела тело своей мечты. Уже после этого девушка изменила и свой стиль в одежде. Ей нравятся обтягивающие вещи, которые подчеркивают красоту ее фигуры.

Елена, 38 лет

Молодость Елены пришлась на девяностые, и она одевалась в духе того времени. Девушка любила экспериментировать с макияжем, прическами, одеждой. Уроки макияжа Елена брала у героинь мексиканских сериалов, которые тогда пользовались большой популярностью. Особенно она любила ярко-красную помаду, постоянно пользовалась ею. Волосы она сначала красила гидроперитом, который приобретался в аптеке. Затем Елена начала пользоваться специальной смесью для обесцвечивания. Эти средства негативно влияли на состояние ее волос.

Из одежды Елена предпочитала вязаные удлиненные свитера и однотонные голубые джинсы. За фигурой практически не следила, что ожидаемо привело к появлению лишнего веса. Девушка спокойно позволяла себе вредные продукты, так как тогда еще не было моды на здоровое питание и правильный образ жизни. Она перекусывала шоколадом, сдобными булками, пиццей и хот-догами.

Всерьез за себя Елена взялась уже после того, как ей исполнилось 30 лет. Она полюбила короткие стрижки, нашла свой цвет волос. Она отказалась от вызывающего макияжа в пользу натуральной красоты. Изменился и ее стиль. Елена начала одеваться в стиле, который можно описать как смесь классики и кэжуал. Старые фотографии она рассматривает с удовольствием. Девушка утверждает, что любит себя любую.

Светлана Вострикова, 37 лет

Светлана также принадлежит к числу тех, чья внешность с годами меняется к лучшему. Нельзя сказать, что девушку пугают собственные фотографии, сделанные в молодости. Однако она признает, что сейчас нравится себе больше, чем тогда.

Светлана охотно рассказывает о том, что шла к своему идеальному образу на протяжении многих лет. Она постоянно меняла цвет и длину волос, экспериментировала с макияжем. К определенному стилю одежды она никогда не тяготела, носила вещи, в которых чувствовала себя комфортно.

Светлана призналась, что настоящая уверенность в себе пришла к ней после того, как она начала заниматься в фитнес-клубе. Уже после этого она пришла к своему сегодняшнему образу. Ей нравится, что никто из новых знакомых не в состоянии угадать ее настоящий возраст. Светлана утверждает, что до сих пор работает над собой и стремится достичь еще более впечатляющих результатов.

Анна Пешкова, 37 лет

Анна признается, что ставить эксперименты над своей внешностью ей нравилось всегда. Особенно доставалось волосам, цвет которых девушка постоянно меняла. Дольше всего она оставалась жгучей брюнеткой. Годами ходить в одном и том же образе для нее было неприемлемо.

Анне нравится то, как она выглядит сейчас. Однако она не сомневается в том, что однажды в очередной раз полностью изменит свой стиль. Она стремится к тому, чтобы ее внешний вид отражал настроение, в котором она находится.

Мария, 28 лет

Сейчас Мария без всякого удовольствия смотрит на свои фотографии, сделанные всего несколько лет назад. К 24 годам девушка набрала лишний вес. При росте в 152 см она весила около 60 кг. Мария долго отдавала предпочтение мешковатым вещам, которые, как ей казалось, скрывают недостатки ее фигуры. Сейчас она с ужасом смотрит на короткое платье со складками и рюшами, из которого когда-то не вылезала. Одежду девушка покупала в магазинах с демократичными ценами.

Меняться к лучшему Мария начала всего пару лет назад. Ей уже исполнилось 26, когда она в первый раз выщипала брови. Далее начались эксперименты с волосами. Девушка меняла их цвет, длину. За своими ногтями Мария долгое время следила сама, затем все же начала делать маникюр у специалиста.

Самым главным своим достижением девушка считает победу в борьбе с лишним весом. Она гордится тем, что сейчас на ней хорошо сидят любые вещи. В ее гардеробе начала появляться одежда, которая ранее ей не нравилась. К примеру, Мария полюбила брючные костюмы, который у нее теперь несколько. Она старается носить вещи, в которых чувствует себя комфортно. Финансовые возможности Марии изменились к лучшему, поэтому теперь она может позволить себе более качественную одежду.

Радоваться жизни девушка не забывала никогда. Но теперь она определенно нравится себе больше.

Ольга, 31 год

Проблемы с весом у Ольги начались в студенческие годы. Из-за учебы она забросила спорт, стала больше есть. Какое-то время девушка пыталась сгонять лишние килограммы диетами и походами в бассейн. Однако с рождением ребенка проблема усугубилась. Ольга набрала еще 26 кг, с отвращением смотрела на себя в зеркало.

Ее преображение началось с борьбы с лишним весом. Она отказалась от мучных изделий, сократила количество сахара. Когда ребенку исполнилось 4 месяца, Ольга начала посещать спортзал.

С прической девушка экспериментирует со времен студенчества. Она может покрасить их и в красный, и в розовый цвет. Комфортнее всего Ольга чувствует себя блондинкой, тогда как быть брюнеткой ей совсем не понравилось. Какое-то время она была длинноволосой, но затем обратила внимание на то, что короткая стрижка ее молодит.

Одевается Ольга уже не так, как когда-то. В студенческие годы она не вылезала из коротких юбок. Сейчас девушка находит их слишком вызывающими и вульгарными. Однако ее любовь к коротким топам осталась неизменной.

Внутренние перемены

Больше всего этих девушек радуют изменения, которые произошли внутри них, а не снаружи. Они признаются в том, что стали чувствовать себя увереннее, обрели гармонию и покой в душе. Им наконец-то удалось одержать победу над своими комплексами, которые много лет мешали им получать удовольствие от жизни.

Также все они упоминают о том, что не планируют останавливаться на достигнутом. Девушки собираются продолжить работу над собой.

Вместо вывода

У всех героинь этой статьи собственная история. Объединяет их лишь одно - наличие мотивации. Эти девушки очень сильно захотели измениться и справились с этой задачей. Теперь они могут с удовольствием смотреть на себя в зеркало, разглядывать свои фотографии.

Их пример - наглядное подтверждение тому, что меняться к лучшему и становиться красивее можно в любом возрасте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание