10 вещей, которые ежедневно мешают нам быть продуктивными

0
0

Что вы понимаете под успехом? Что отличает преуспевающих людей от неудачников? Часто это мелочи, которые мешают вторым делать много задач за небольшой промежуток времени. Успешные люди очень продуктивны и не повторяют перечисленные ниже ошибки изо дня в день.Мешает

Недостаток сна

Сон очень важен для вашего хорошего самочувствия. Иногда люди считают, что это не имет особенного значения. Они думают, что долгий сон только мешает тратить время на работу. Однако если вы спите семь-девять часов, в вас больше энергии для выполнения повседневных задач. Вы более сфокусированы и наполнены силами для оптимизации своей работы.

Многозадачность

Мозг может сконцентрироваться только на чем-то одном. Если вы пытаетесь выполнить много задач сразу, вы можете снизить свою продуктивность. Некоторым людям кажется, что когда они делают все и сразу, они получают больший результат. Но последние исследования многозадачности демонстрируют, что эта тактика ухудшает вашу работу. Даже если вам кажется, что у вас все получается, темп деятельности снижается и приводит к большему числу ошибок. Если вам нужна максимальная эффективность, концентрируйтесь на одной задаче за раз.Много задач сразу

Негативная установка

Неважно, насколько продуктивным вы хотите сделать свой день, если вы настроены на неудачу, ничего не поможет. Негативные установки и мысли о том, что все закончится не так, как вам бы хотелось, ограничат ваш успех. Постарайтесь подбадривать себя и мыслить позитивно. Измените свой подход, верьте в то, что сможете справиться со всем, что запланировали.

Шум

Раздражающий звук может испортить вашу продуктивность. Некоторые люди думают, что шум может улучшить результат, и напряжение определяет количество задач, которые вы выполняете. Понятно, что некоторые раздражители неизбежны. Но если вы постоянно отвлекаетесь на хлопающие двери, часто слышите звонки или гул с улицы - знайте, продуктивность подрывают именно такие мелочи, так что при возможности снизьте уровень шума. Если это зависит от вас, минимизируйте уровень раздражителей – выключите телевизор, наденьте наушники, изолирующие шум.Эффективность

Стремление к идеалу

Если вы пытаетесь постоянно стремиться к совершенству, вы тратите слишком много времени на мелочи и детали, а на то, что действительно важно, времени у вас не остается. Когда вы пытаетесь быть идеалом, вы ограничиваете свою продуктивность. Перфекционизм очень опасен и заставляет вас постоянно двигаться по замкнутому кругу. Вы должны понимать свои недостатки и делать то, что можете, а потом уметь переходить к новой задаче.

Неумение расставлять приоритеты

Умение разобраться с тем, что имеет наибольшее значение, в первую очередь, сильно влияет на эффективность. Не все то, что нужно сделать срочно, может быть действительно важно, и, наоборот, не все, что очень значимо, требует срочного выполнения. Найдите баланс между срочным и важным, чтобы правильно распределять задачи и делегировать незначительные, а также всегда уделять внимание тому, что нельзя упустить.

Работа в социальных сетях

Все мы хотим преуспеть в глазах своих знакомых. Нам кажется, будто мы обязаны постоянно напоминать о себе в социальной сети, делая это минимум раз в день. Но на самом деле, это пустая трата времени, поэтому урежьте минуты, которые проводите онлайн.Мешает

Беспорядок на рабочем столе

Человека, который умеет работать продуктивно, легко отличить от неудачника по состоянию рабочего стола, за которым он сидит. Согласно недавним американским исследованиям, многие убеждены – бардак негативно влияет на их жизнь и работу. Беспорядок на рабочем столе подрывает вашу продуктивность, кроме того, он не лучшим образом характеризует вас как специалиста в глазах других. Постарайтесь регулярно наводить порядок на своем рабочем столе, и это заметно улучшит вашу продуктивность.

Неумение просить о помощи

Если вы просите о помощи, это не значит, что вы глупы или чего-то не понимаете. Это просто демонстрирует - вы продуктивны и эффективны. Нет ничего постыдного в том, чтобы нуждаться в поддержке. Это просто демонстрирует ваши возможности и их ограничения. Вместо того чтобы корить себя за проблему, обратитесь за помощью и подсказкой, и вы сможете добиться куда большего в кратчайшие сроки.

Установка слишком многих целей сразу

Есть только определенное количество задач, которые вы можете выполнить за короткий срок. Не стоит гнаться за количеством. Продуктивные люди концентрируются на качестве. Оценивайте себя реалистично и внимательнее подходите к каждой задаче, не устанавливая перед собой сразу десятки целей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание