Птица стучит в окно: значение приметы

0
0

В народные приметы верили еще наши далекие предки. Обращают на них внимание и обитатели современного мира. Чего ждать, если в ваше окно постучала птица? Это может иметь различные объяснения - как хорошие, так и плохие.

Птица стучит в окно дома

Народная примета сулит известия тому, в чье окно стучится птица. Новости могут быть как хорошими, так и плохими.

Если пернатый гость ударяется о ваше окно и улетает восвояси, то это говорит о том, что известия придут издалека. Плохо, когда птица ударяется и падает. Вскоре вы узнаете о том, что дорогой вам человек тяжело заболел. Победить недуг будет нелегко, но шансы на выздоровление все же достаточно высоки.

Если птица умирает от удара, обязательно следует закопать ее вдали от дома. Так вы убережете себя от возможных неприятностей. Если пернатый гость остается жив, примета велит позаботиться о нем. Если птица сначала стучит в окно, а затем залетает в дом, то ничего хорошего ждать не следует. Вы можете столкнуться с финансовыми проблемами, поссориться с домочадцами.

Если птица бьется в окно настойчиво, не желает улетать, то это свидетельствует о том, что обитатели потустороннего мира хотят связаться с вами. Есть вероятность, что покойные родственники предупреждают так о грозящей вам беде.

Птица стучит в окно офиса

Вы увидели, как птица стучит в окно вашего офиса? Вскоре вы продвинетесь по карьерной лестнице. Но если ее замечаете не только вы, но и кто-то из коллег, то это сулит борьбу за место под солнцем.

Если птица сначала стучит в стекло, а затем залетает в офис, то это предсказывает гармонию в отношениях с сослуживцами. Если же она настойчиво бьется в окно, то вашей компании грозит разорение.

Птица стучит в окно автомобиля

Если машина припаркована, вам не стоит садиться за руль сегодня. На дороге вас может поджидать авария. Если в машине находятся водитель и пассажиры, то они поссорятся в пути. Если автомобиль движется, когда птица ударяется об окно, то это плохо. Транспортное средство лучше продать, так как оно принесет вам одни беды.

Какая птица

Имеет значение и то, какая именно птица стучит в ваше окно. Ласточка предсказывает вам счастье, хорошие новости. Вы можете увидеться с теми, кто давно исчез из вашей жизни. Трясогузку, бьющуюся в окно, нельзя запускать внутрь помещения. Примета гласит, что вместе с ней придет смерть.

Воробей, ударяющийся об стекло, прогнозирует крупные финансовые потери. Есть вероятность, что вас вскоре ограбят. Синица предсказывает зачатие и рождение детей. Голубь, если верить примете, приносит добрые известия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание