Каждому знаку зодиаку соответствует свое духовное животное: описание каждого

0
0

У каждого человека есть так называемый "животный дух" - это те черты характера, мышления и инстинктивного поведения, которые в совокупности схожи с каким-то конкретным животным. У американских индейцев существовало понятие "тотемного животного", и сегодня астрологи определяют его относительно каждого знака Зодиака. Не стоит думать, что дух Овна, Льва или Рыб соответствует одноименному зверю. Пришло время узнать, дух какого животного скрывается за вашим знаком.

Волевой и смелый Овен - тигр, а не баран

Разве можно подумать, что тотемным животным Овнов, склонных к лидерству, самоутверждению и суровости в достижении целей, является баран? От него у людей, рожденных под этим знаком, разве что природное упрямство, а так Овны абсолютно лишены стадного чувства и недалекости.

Если вы - Овен, то вас наверняка не удивит связь с тиграми. Вы ведь давно чувствовали в себе черты яростной тигриной целеустремленности, не так ли? Как и эти животные, Овны умеют работать в команде, но наиболее хорошо проявляют себя, когда действуют в одиночестве.

Тельцы самодостаточны и решительны, как волки

Как и в случае с Овном и баранами, Тельцы мало связаны с быками, потому что на самом деле им покровительствует волк. Это можно заметить по следующим признакам: живут представители знака по своим правилам, всегда готовы встать на защиту семьи, но прекрасно могут жить самостоятельно, действуют решительно и смело.

От волка у Тельцов так же есть свойство упорно идти к своей цели, какой бы сложной она не была. Если же люди этого знака решат создать семью, то равного им семьянина вы просто не найдете - и это тоже явное влияние волка.

Загадочные и чарующие Близнецы напоминают пантеру

Возможно, именно живущая во всех Близнецах пантера является причиной их загадочности, непредсказуемости и чарующей красоты. Если вы родились под знаком Близнецов или просто знаете кого-то из таких людей, то слова о двойственности и многогранности данного зодиака не будут для вас пустыми. То же самое можно сказать и о пантерах - они самые непредсказуемые из всех представителей семейства кошачьих, и время от времени кардинально меняют свое поведение от ласковых и почти домашних котят до суровых и отчаянных воинов. А уж необъяснимую харизму всех Близнецов можно смело связать с красотой и привлекательной грацией этого животного.

Преданный и веселый Рак находится под покровительством собаки

Нет сомнения, что Раки больше всего связаны с собаками. Преданные в любви, терпимые и лояльные к окружающим, в целом добрые и открытые - все это люди, родившиеся под названным знаком. Однако, как и собаки, Раки всегда готовы обнажить зубы, если того требует защита их чести или людей, которых они любят и оберегают. Но в целом представители знака идут по жизни с улыбкой и добротой в сердце - именно поэтому с ними приятно дружить, строить семью, советоваться или просто общаться.

Внутри эгоцентричных Львов живут павлины

Люди, рожденные под знаком Львов, не должны видеть в этом оскорбления. Однако реальные львы вовсе не любят находиться в центре внимания, в то время как для павлинов это буквально смысл жизни. Они всегда красивы, привлекательны, эгоцентричны и экстравагантны.

Высокомерие и гордость в характерах Львов выливается не в самолюбование, а в качества успешных лидеров, а независимость, с которой они идут по жизни, помогает без лишних проблем оставаться на виду.

Девы наблюдательны и сообразительны, как орлы

Интеллектуальные, прямолинейные и склонные к перфекционизму Девы не похожи ни на одно животное так сильно, как на орлов. Они умеют наблюдать и замечать все происходящее вокруг, используя затем это для личных целей. Все, что нужно сделать Девам для достижения успеха, это пробудить свою внутреннюю хищную птицу и направить ее прямо к цели.

Умным и милым Весам покровительствуют панды

Рожденные под знаком Весов люди не всегда уравновешенны, но всегда теплы и добродушны, лишены злопамятности и хорошо соображают. С таким набором характеристик их покровителями могут быть только очаровательные и милые панды.

Весы спокойно идут по жизни, умея радоваться мелочам, а также искренне желая радовать тех, кого они очень любят. Просто, как и панды, эти люди знают, что стресс ничего не меняет в долгосрочной перспективе, а потому идут по жизни неторопливо, наслаждаясь каждым моментом и днем.

Скорпионы смелые и страстные, как львы

Кто действительно является львом, так это люди, рожденные под знаком Скорпиона. В первую очередь это связано с их природной храбростью, страстной самоотверженностью и мудростью, которую они приобретают еще в детстве. Как и львы, Скорпионы являются независимыми, логичными и честными. Откровенность и искренность - это то, что они больше всего ценят в людях.

Любопытные и импульсивные Стрельцы напоминают кошек

Именно кошка спрятана внутри каждого Стрельца, так как они быстро приспосабливаются ко всему и обладают чрезвычайным остроумием. Рожденные под этим огненным знаком люди живут с любопытством, чувствуя необходимость хотя бы раз в жизни попробовать все, будучи в поисках новых впечатлений. Живя со Стрельцами, их порой можно пожурить, как домашнюю кошечку, просто чтобы вернуть к ясному сознанию.

Свободолюбивые и сильные Козероги схожи с лошадьми

Мало кто знает, что рожденные под знаком Козерога люди являются настоящими свободными душами, ожидающими момента, чтобы проявить свою дикость и необузданность. Наслаждение жизнью и участие в приключениях - их приоритет номер один. Но при этом все Козероги являются отчаянными трудоголиками, а потому главным конфликтом их жизни становится поиск баланса между полной свободой и жаждой непрерывной деятельности.

Водолеи сильны и надежны, как медведи

Водолеи обладают огромной внутренней силой, но используют ее только во благо. Их индивидуальность, сосредоточенность и отвага, а так же способность постоять за себя и своих близких, делает их больше всего похожими на медведей. Известно, что Водолеи - самый лучший тип друзей, поскольку они терпимы, надежны и преданны. Однако никому не стоит злить представителей этого знака, если не хочется иметь дела с разъяренным внутренним медведем.

Изящные и отстраненные Рыбы похожи на лис

Если вы родились под знаком Рыб, то наверняка не раз замечали в себе сходство с лисой. И представители Зодиака, и лисы живут в своем собственном мире, вдали от мирских стрессов, они изящны, щедры и очень чувствительны. А еще Рыбы вполне самодостаточны, но все равно любят находиться в обществе, получая заряд энергии, а затем вновь возвращаясь в мир своих фантазий и правил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание