Мнение ученых: чтобы похудеть, нужно плакать в машине

0
0

Вы когда-нибудь пели или плакали в своей машине? Видимо, такой способ снятия стресса имеет смысл. Во всяком случае, так считают психологи. Лить слезы очень полезно для организма. Изучим этот вопрос подробнее.

Снимаем стресс эффективно!

Как часто мы чувствуем себя подавленными из-за многих вещей, которые происходят с нами в течение дня. Когда эти ситуации становятся слишком частыми, внутри человека накапливается много стресса, и необходимо найти способ, чтобы избавиться от него во избежание усугубления ситуации. Все мы знаем, что стресс - огромный враг здоровья, он становится источником многих болезней, а иногда и набора лишних килограммов. Вот почему необходимо внимательно относиться к своему внутреннему состоянию. Но мало кто знает, как правильно бороться со стрессом. Узнаем, что советуют эксперты.

Проблемы стресса

Когда вы подвергаетесь сильному давлению в жизни, будь то работа, семья, несложившиеся отношения или общение, возникает стресс. Не осознавая этого, вместо того чтобы выходить из сложившихся ситуаций, вы все больше и больше попадаете в ловушку. И тогда приходится подвергаться новому давлению.

Как победить коварного врага

Многие люди не знают этой особенности, но она доказана учеными. Тот жир, который накапливается в вашем теле, не всегда связан с сидячей жизнью и неправильным питанием. Он может накапливать по причине стресса. И вызывать увеличение веса.

Психологи утверждают, что особенно это можно заметить по обвисшей верхней части рук. В природе предусмотрено две реакции на стресс: бежать или сражаться. Но в большинстве случаев человек просто молча терпит обиду. И накапливает отложения на своем теле.

По словам доктора Пита Сулака, эксперта по вопросам стресса и основателя нескольких клиник в Северной Америке, избавиться от такой проблем помогает плач в машине. Возможно, стоит попробовать такой способ?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание