Если вам приснился развод с мужем: стоит ли опасаться за отношения в реальности

0
0

Развод – это не очень приятное событие, но порой для некоторых пар он выступает как лекарство и избавление. Но это в реальной жизни, а что касается сна? Насколько точно можно определить символику события, если оно происходит не наяву. Разберемся в вопросе.

Доказательства от противного

Толкование сна наоборот доступно многим людям. К примеру, если снится, что кто-то внезапно умер, то он будет долго жить в реальности. И по этому же принципу развод некоторыми людьми трактуется как скорое благополучие. Например, в исламском соннике говорится, что это к большой прибыли, а главное, скорой.

Что сказать? Обычно развод, как и всякое не слишком приятное явление, это недобрая весть. Но в данном случае, чтобы точно трактовать значение события, надо понимать: существует ли согласие между сторонами или нет. Если во сне развод случается по обоюдному согласию, то, скорее всего, весть будет доброй, как бы странно это ни звучало. Символом чего является:

  • хорошей новости;
  • понимания со стороны друзей или родных;
  • реализации планов.

Но зачастую развод даже во сне – это плохо. А отталкиваться надо от личных ассоциаций сновидца.

Что бы сказал об этом З. Фрейд

У отца психоанализа есть известный тезис о том, что сновидение есть воплощенное желание. Согласно этому принципу, голодный видит во сне еду, насыщается, что позволяет ему спать дальше. У сновидения тоже есть свои функции, и одна из них – это охранительная, то есть человек должен выспаться, а потом уж, утром, он подумает о еде.

То же самое и с разводом. Подобное событие во сне чаще все-таки указывает на существующую проблему. Трудность, тревога, беспокойство связаны, как правило, с отношениями. Но понятно желание читателя и человека вообще получить более конкретные ответы. Они следуют далее.

Развод обещает изменения и проблемы

  • Если вы не можете найти взаимопонимания с мужем во сне, вязнете в деталях и так и не переходите к главному, то вас расстраивает, что в состоянии бодрствования вы тратите много времени на пустую болтовню. Может быть, с мужем, а может быть, с миром в принципе. Муж здесь может выступать символом внешнего мира вообще.
  • Если снится измена мужа, то, возможно, в реальности вы слишком эгоистичны.
  • Мужчине развод снится с женой, когда он не может найти общего языка с ней или если его ждет в будущем тяжелая работа, обещающая достаток, но заплатить придется здоровьем.
  • Самый простое толкование: развод – это желание перемен, пусть и не столь радикальных.
  • Если женщина видит за разводом скорую свадьбу, то ее муж, возможно, заинтересовал кого-то еще. Причем соперница ближе, чем может показаться.
  • Если вы видите свой непосредственный прошлый опыт, то вы не готовы расстаться с прошлым.
  • Если бракоразводный процесс решается в суде, то вас ждет сложный выбор в жизни или не слишком простая ситуация.

Важно знать: почти все сны опережают события, нужно только правильно растолковать сон

Вы способны получить информацию от вашего подсознания, которое знает то, чего пока еще не знаете или не понимаете вы, если правильно расшифруете сон. Информация, как известно, самое ценное в мире на данный момент. А уж о данных о себе или своем будущем и говорить не приходится.

Но проблема в том, что подсознание не может с нами общаться с помощью слов, у него есть только образы, поэтому, подобрав к ним верный шифр, вы получите почти рациональное сообщение.

Как это сделать? Хорошо, конечно, знать, что говорят сонники и прекрасно, если толкование в них вам подойдет, но обычно для верного понимания сна человек должен заглянуть глубоко в себя и подумать: что для него значат те или иные символы, образы, явленные в сновидении?

И для понимания не всегда обязательно иметь представления, например, о психоанализе и его технике толкования сновидений, но обязательно хорошо знать себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание