Есть 7 снов, которые часто снятся почти всем людям: их значение

0
0

Люди, которые увлекаются эзотерикой, считают, что сны помогают предсказывать будущее. Психологи же уверены в том, что сновидения являются проекцией нашего подсознания, чувств и мыслей.

Специалисты выделили несколько распространенных сюжетов, которые хотя бы раз в жизни снились каждому из нас? и описали их истинное значение.

Выпадающие зубы

Такой сон говорит о том, что вы слишком беспокоитесь о собственной внешности. Вам не хватает уверенности в себе в реальной жизни. Возможно, вы находитесь под впечатлением от какого-то неприятного события, которое выбило у вас «почву из-под ног».

Падение с высоты

Если вы падаете во сне, это значит, что вы слишком зацикливаетесь на чем-то и боитесь, что ситуация выйдет из-под контроля. А вот полет, когда вы парите над землей, символизирует освобождение от оков, обязательств, ограничений. Вы удовлетворены тем, что приняли правильное решение.

Деньги

Когда человек в реальной жизни мечтает выиграть в лотерею или уже предвкушает прибыль от какого-то предприятия, то обычно ему снятся деньги. Причем, в большом количестве. Если же сновидец боится обанкротиться, то ему снится сон, где он теряет все свои сбережения (например, становится жертвой грабителей или случайно забывает где-то сумку с деньгами).

Беременность

Данный сон снится не только женщинам, но и мужчинам. Беременность – символ начинаний, какой-то новой идеи. Возможно, у вас появилось новое увлечение или вы размышляете над открытием собственного бизнеса, стартапа, проекта. То есть вы буквально «вынашиваете» идею.

Экзамен

Мы сдаем так много экзаменов в школе, университете, на курсах, что эти впечатления не могут не отложиться в голове. Обычно такой сюжет снится в тех случаях, когда человек слишком критикует себя, занимается самокопанием, минимизирует свои победы и достижения.

Вторжение в дом

Ваше жилище – это символ безопасности в любом сновидении. Если вам снится, что кто-то проникает в ваш дом, значит, вы не чувствуете себя защищенным. Вы чувствуете, что нарушается ваша конфиденциальность, и этот факт не дает вам покоя.

Сонный паралич

Это состояние, когда сновидец не может ни пошевелиться, ни слово вымолвить. Иногда человеку кажется, что он проснулся, но в этот момент возникают галлюцинации наподобие призраков, привидений и т. д. Если сонный паралич случается слишком часто, это может говорить о наличии серьезных психических заболеваний. В данном случае рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированным специалистам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание