Четыре эффективные уловки, которые помогут сдержать слезы в случае необходимости

0
0

Не стоит считать, что слезы - признак слабости. Он говорят лишь о том, что вы были сильными слишком долго. Но есть ситуации, когда сдержаться просто необходимо. Предлагаем четыре эффективных метода, которые точно помогут не проронить ни слезинки.

Нажмите на десну

Специалисты рекомендуют нажать языком на десну, если вы понимаете, что вот-вот заплачете. Этот метод действительно работает, просто попробуйте.

Расслабьтесь

С одной стороны может показаться, что если расслабиться, то и слезы потекут сами собой. Но речь идет о бровях. Когда человек плачет, он хмурится. Мышцы, расположенные возле бровей, помогают нам лить слезы, как бы это странно не звучало. Поэтому расслабьте свои брови, и вам станет легче себя контролировать.

Глубоко дышите

Еще одна эффективная уловка. Может прозвучать как клише, но помогает. Делайте глубокий вдох через нос (вдыхайте хотя бы секунды 4), а после задержите дыхание на 2 сек. После выдыхайте воздух 8 секунд через зажатые губы. Повторяйте процедуру и поймете, что вам стало легче.

Ущипните себя

Если надо сдержать слезы, то спрячьте руки за спину и ущипните себя. Этот метод кажется простым, но он максимально эффективен. Но не стоит щипать себя слишком сильно, иначе можно добиться обратного эффекта.

Заключение

Эти советы помогут в магазине или на работе. Они не избавят вас от грустной эмоции, но будут эффективными, если нужно сдержать слезы.

Я использовала первый и последний метод, мне помогли на 100 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание