"Вампиризм" на дому: какую атмосферу создают бумажные, пластиковые и засушенные цветы

0
0

Живые цветы дарят дому атмосферу уюта и наполняют его положительной энергией. Но когда нет времени и желания возиться с живой растительностью, у человека может появиться желание украсить свое жилище искусственными или сухими цветами. Можно ли это делать? Какие последствия это может повлечь за собой?

Энергетика искусственных цветов

Искусственный цветок - это настоящий энергетический вампир. Будучи пустой формой, он нуждается в энергетическом наполнении. Будто мертвый цветок хочет ожить. Для этого он впитывает в себя положительную энергетику дома. Искусственный цветок может забрать у вас любовь, взаимопонимание, дружбу, нежность, материальное благополучие. Через некоторое время после появления в доме такого цветка могут начаться ссоры, проблемы, материальные трудности.

А вот в доме, где царят негатив и напряженность, искусственный цветок может быть полезен. Он впитает в себя все плохое и очистит энергетику жилища. Только не стоит держать неживой цветок в доме больше месяца. Иначе он начнет возвращать накопленный негатив.

Энергетика сухих цветов

Иногда хочется сохранить на память засушенный цветочек. А некоторые люди сушат целые букеты. Но таким цветам не место в доме. Они несут настоящую угрозу жизни и здоровью человека. Они обладают мертвой энергетикой, которая угнетает естественную жизненную энергию человека. Если дома будет храниться сухой букет, человек будет постоянно ощущать усталость, упадок сил и даже может заболеть.

Также сухие цветы вредят личной жизни. У супругов могут начаться серьезные разногласия вплоть до разрыва отношений. А одинокие люди рискуют так и не найти свою вторую половинку.

Исключением из правил являются лишь сухие колоски. Они символизируют материальное благополучие и плодородие.

Если очень хочется

Если вас покорила композиция из искусственных или сухих цветов, вы можете оставить ее у себя дома. Но при условии соблюдения таких рекомендаций:

  • Разместите цветы в кухне, где заправляет стихия огня. Она может навредить живому цветку, а вот с искусственным ничего не будет. Он будет "питаться" жаром и не будет нуждаться в положительной энергетике дома.
  • Искусственные цветы можно также расположить в ванной комнате. Поскольку там постоянно циркулирует вода, которая очищает энергетику, топиарий не сможет вам навредить.
  • Размещать композиции из искусственных цветов можно только в углах комнат. Так они не будут мешать естественной циркуляции энергии в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание