Как справиться с тревогой на работе: 8 действенных советов

0
0

Практически каждый из нас имеет дело с чувством тревоги в определенные моменты жизни. Будь то на работе, или в семье, стресс и беспокойство не всегда можно избежать. И если вовремя не предпринять действия, тревога и стресс могут оказать пагубное влияние на общее здоровье. По словам специалистов, беспокойство часто связано с определенным событием, и может длиться несколько дней после него. Но самое плохое в том, что из-за него мы теряем способность сосредотачиваться на важных задачах.

Поэтому в этой статье мы расскажем о 8 способах как быстро перебороть стресс и тревогу, без вреда для здоровья и самочувствия.

1. Послушайте песню

Согласно недавним исследованиям, музыкальная терапия может уменьшить чувства тревоги и стресса на 65 процентов. Более того, музыка помогает притуплять физические боли. Поэтому в следующий раз, когда вы будете чувствовать стресс, наденьте наушники и попробуйте помедитировать.

2. Поговорите с кем-нибудь

Тревога может заставить вас чувствовать себя одиноким, и чтобы предотвратить это, расскажите кому-нибудь о своей проблеме. Большинство людей даже могут дать дельные советы.

3. Йога

Есть уже давно доказанный факт, что физическая активность помогает справиться с повседневным стрессом. Исследования показывают, что регулярная практика йоги уменьшает чувства беспокойства и стресса во много раз и улучшает общее самочувствие и эмоциональное состояние.

Однако иногда бывает сложно разговаривать с друзьями и семьей, когда вы испытываете беспокойство, а терапия может быть дорогой или подавляющей.

4. Приложения и игры

Некоторые приложения также значительно помогают сократить уровень тревожности, поэтому попробуйте в следующий раз поиграть во что-то.

5. Дышите глубоко

Глубокое дыхание может серьезно повлиять на стресс, так как во время него наш мозг насыщается кислородом, что позволяет организму почувствовать спокойствие. Только, главное, не переборщить.

6. Медитация

Вы знали, что всего 20-ти минутная медитация даже в течении четырех дней поможет сократить уровень тревоги почти на 40 процентов. Впечатляет, не правда ли?

7. Жуйте жвачку

Жевательная резинка, скорее всего, не самое первое, что приходит в голову, когда речь идет о стрессе, но ученые доказали, что она может уменьшить усталость и беспокойство, и даже поднять вам настроение.

8. Игра "5-4-3-2-1"

В чем заключается эта простая игра? Осмотрите комнату, в которой вы находитесь и назовите 5 вещей, которые можно увидеть. Затем назовите 4 вещи, которые можно потрогать и почувствовать. Затем 3 вещи которые можно только услышать. 2 вещи, которые которые вы можете почувствовать. И, наконец, одну вещь, которую можно попробовать на вкус. По словам специалистов, эта игра поможет отвлечься от своих мыслей и сосредоточиться на конкретных задачах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание