Магия обручального кольца: можно ли носить кольца родителей и что значит, если металл потемнеет

0
0

Обручальное кольцо - это не просто ювелирное украшение. Это символ семьи и любви, в котором сокрыта мощная энергетика и мистический смысл. Так что же нужно знать об обручальных кольцах? Какие приметы стоит учитывать при выборе и использовании изделия?

Кольца родителей

В некоторых семьях обручальные кольца передаются как реликвия, а иногда молодожены предпочитают носить кольца родителей в целях экономии. Можно ли так поступать? Да, но с одним условием. Если предыдущие хозяева изделий были счастливы и неразлучны в семейной жизни. Считается, что обручальные кольца обладают памятью. Они запоминают как хорошее, так и плохое, а потому могут передать негатив следующим владельцам. Так что, если ваши родители часто ссорились или вовсе развелись, лучше купить новые кольца.

Если металл потемнел

Считается, что если обручальное кольцо потемнело, это дурной знак, который может предвещать крупные семейные передряги или даже расставание. Вообще-то, золото не темнеет. Но если металл низкопробный с большим количеством примесей, то все возможно. Так что, выбирая обручальные кольца, не экономьте и будьте внимательны к качеству металла.

Внешний вид

Сейчас молодожены стремятся обзавестись необычными кольцами, украшенными резными узорами или даже камнями. Но любые неровности на украшении символизирует ссоры и недопонимания. Чтобы семейная жизнь была мирной и счастливой, поверхность колец должна быть идеально гладкой.

Не беспокоить

Обручальное кольцо - это не просто украшение. Это священный символ брачного союза. А ко всему священному нужно относиться с уважением. Поэтому украшение не нужно беспокоить. Не крутите его, когда нервничаете, не снимайте без надобности и уж, тем более, не кидайте его, вымещая свою злость. Считается, что кольцо может "обидеться" на такое отношение, и семейная жизнь разладится.

Покупка

Обручальные кольца принято покупать заранее. Но женщине или мужчине не стоит покупать их "впрок", если еще не было сделано предложение руки и сердца. А еще нельзя, чтобы жених и невеста покупали себе обручальные кольца по отдельности. Оба украшения должны быть куплены одновременно.

В идеале в ювелирный магазин за кольцами должны идти оба - и жених, и невеста. Это символизирует начало семейной жизни. А вот последнее слово в выборе украшений должно быть за девушкой.

Потеря кольца

Потеря обручального кольца - очень тревожная примета для супругов. Она сулит расставание. Чтобы уберечь семью от неприятностей, тот, чье кольцо осталось при нем, должен отнести его в храм в качестве пожертвования. А если потерялись сразу оба кольца, ничего страшного это событие за собой не влечет. Достаточно просто купить новые кольца.

Если кольцо спало с руки

Если изделие случайно слетело с пальца и упало на пол, это может предвещать крупную ссору или даже супружескую неверность. Но не торопитесь поднимать и надевать кольцо обратно на руку. Это должен сделать не тот, кто уронил кольцо, а его вторая половинка.

Никому не давать

Ни до, ни после свадьбы не позволяйте кому-то притрагиваться к вашим обручальным кольцам, а тем более - примерять их. Дело в том, что человек может передать вашему украшению свою негативную энергетику или дурные помыслы, что непременно скажется на семейной жизни.

Исключение можно сделать лишь для близких друзей или родственников, которые настроены по отношению к вам доброжелательно. Если дать человеку подержать обручальное кольцо, это приблизит наступление его семейного счастья.

Стоит ли верить?

Верить ли в приметы об обручальных кольцах - личное дело мужа и жены. Конечно, если вы суеверны, лучше соблюсти все традиции и каноны, чтобы не мучиться от сомнений. В остальном же стоит помнить, что семейное счастье зависит исключительно от вас - ваших чувств, стараний и ответственности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание