В имени заложен психологический код: как оно влияет на судьбу

0
0

Современные родители пытаются выделиться из толпы, дав ребенку необычное имя. И вряд ли они задумываются над тем, что оно во многом влияет и на судьбу малыша, и на его характер. Верить в это или нет – личный выбор каждого, однако прежде чем вы примите для себя такое решение, давайте узнаем, как же все-таки имя может повлиять на жизнь человека.

Просто слово?

Замечали ли вы когда-нибудь, насколько сильными бывают самые обыкновенные слова, сказанные с особым смыслом или эмоцией. Такое часто происходит между родителями и детьми. Каждое слово наделено особой силой. Мама говорит сыночку: «Не беги, упадешь». Бум, и вот мама уже дует на разбитую коленку.

Чаще всего так происходит именно потому, что слова мамы наделены особой силой, и тот час же они сбываются словно пророчество. По этой же причине мамы и отцы никогда не должны проклинать своих детей. Такие негативные слова и мысли превращаются в программу и полностью меняют жизнь ребенка.

Вот так и с именем. Оно с человеком на всю жизнь и, несомненно, оказывает влияние на характер и судьбу.

Когда имя не подходит

И такое бывает. Определить это очень просто:

  • Если вас часто называют другим именем.
  • Если вы чувствуете себя неуверенно.
  • Если вам не нравится, как звучит ваше имя.

Очень часто, люди, понимая, что имя им не подходит, сознательно меняют его на другое или берут псевдоним. И, как ни странно, это полностью переворачивает их жизнь и судьбу.

Узнаем, что же означают разные имена. Мы постарались объединить их в определенные группы по происхождению.

Скандинавские имена

Большинство из них иностранные, и у нас не используются. Среди распространенных в России можно выделить следующие:

Носители этих имен целеустремленные и упрямые. Они могут быть чрезмерно эмоциональными и несдержанными. Такие люди часто могут действовать в интересах других, забывая о себе. У них будет счастливая судьба, если они будут избегать деспотизма и гордыни.

Славянские имена

Обладатели этих имен очень непредсказуемы. Они часто меняют свое мнение, а иногда даже отказываются брать ответственность за свои поступки. С другой стороны, носители славянских имен стараются всегда все сделать на совесть. Им не чужда чужая беда, и они готовы прийти на помощь. Чтобы добиться в жизни больших высот – смело действуйте и берите ответственность за свои поступки.

Греческие имена

Добро и зло – это то, что объединяет таких людей. Они постоянно находятся меж двух огней. Вечный выбор – стать на сторону добра или зла - изрядно мешает им в жизни. С одной стороны, носители греческих имен стараются поступать по совести, но с другой – им важно собственное благополучие. Судьба сложная, ведь решение принять непросто.

Римские имена

Строгие правила и режим – вот чем живут такие люди. Они сами заковывают себя в жесткие рамки и пытаются безукоризненно следовать этим правилам. Они склонны сами решать все свои проблемы, редко обращаются за помощью. Обладатели римских имен хорошо переносят одиночество, но в то же время, они отлично ладят с людьми и всегда идут на компромиссы. Их ждет счастливое будущее, если они будут усердно трудиться.

Сравнивая вышеописанные характеристики и свое имя, не забывайте, что на судьбу и характер человека оказывают влияние еще и другие факторы, такие как дата рождения и среда, в которой они росли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание