Материнство бегу не помеха: найден лучший способ похудеть после рождения ребенка

0
0

Рождение ребенка практически не оставляет женщине времени на уход за собой. Однако практически каждая стремится похудеть после родов. Но так как забота о малыше отнимает у молодой матери все свободное время, ей весьма трудно начать тренировки. Но в то же время она стремится почувствовать себя значительно лучше, а для этого ей нужно похудеть. Стоит отметить, что у счастливой мамы также счастливый ребенок. Поэтому полностью жертвовать своими желаниями ради крохи не стоит.

Несомненная польза

Здоровое питание и физические упражнения, безусловно, лучший способ похудеть. Вы можете заняться тяжелой атлетикой, йогой, пилатесом. Однако наиболее доступным видом физической нагрузки является пробежка. Все, что вам нужно, - это выйти на улицу и начать работать.

Бег трусцой - одно из лучших упражнений для снижения веса. Эксперты говорят, что он сжигает больше калорий, чем другие виды спорта. Ваше тело сжигает калории даже после окончания пробежки, что позволяет значительно быстрее похудеть. Также говорят, что он может снизить аппетит. Кроме этого, он способен уменьшить жировую прослойку в области брюшной полости. Бег также снижает риск развития множество заболеваний. Вы можете также взять с собой ребенка, совместив приятное с полезным.

Необходимость придерживать коляску одной рукой создаст дополнительную нагрузки на мышцы плеч. Поэтому руку нужно периодически менять, чтобы распределить эту нагрузку. Вы также сможете улучшить осанку и увеличить расход калорий благодаря необычной технике бега.

Выбор коляски

Обычная прогулочная коляска не подойдет для тренировок. Поэтому вам понадобится джоггер. Это трехколесное приспособление, которое имеет функцию фиксации переднего колеса. Кроме того, устройство оснащено мягкими амортизаторами, качественной, более серьезной системой крепления ребенка и ручным тормозом на ручке. Опасность опрокинуть коляску во время бега полностью исключается. Также малыш не будет страдать от тряски, которую создадут интенсивные движения матери. Так как мышцы маленьких детей еще неокрепшие, это очень важно.

При покупке коляски-джоггера нужно обратить внимание на величину колес и ремни безопасности для ребенка и для взрослого.

Возраст и комфорт малыша

Учесть этот нюанс особенно важно. Начинайте бегать тогда, когда ребенок сможет держать головку в сидячем положении. Всегда думайте о выборе подходящего маршрута. Чем более бугристой будет дорога, тем более некомфортно будет чувствовать себя ребенок, даже если он находится в специальной коляске. Поэтому важно начинать тренироваться, бегая по асфальтированным дорожкам. Малыша же следует надежно зафиксировать при помощи ремней безопасности. Они должны быть отрегулированы с соответствии с ростом и весом вашего ребенка.

Малыша старшего возраста следует объяснить, зачем вы бегаете. Скажите ему, что у вас есть цель. Например, несколько раз обежать стадион. Маленький пассажир должен понимать, что происходит и когда пробежка закончится. Он наверняка с удовольствием включиться в игру.

Однако специалисты все-таки советуют молодым мамам обратиться за консультацией к педиатру, прежде чем начинать бегать с коляской.

Заключение

Бег трусцой с коляской также окажется очень полезным для малыша. Во-первых, вы с ранних лет приучите его к спорту. Со временем, возможно, вы будете бегать уже вместе. Во время бега вы сможете дышать свежим воздухом, как и ваше чадо, что очень полезно и для вашего, и для его организма.

Кроме этого, вы сможете больше времени уделять своему малышу и одновременно заботиться о своем теле и здоровье. Главное, помните, что важно бегать правильно, дабы не нагружать суставы и позвоночник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание