Ура теплу! 7 способов заставить свою семью больше бывать на воздухе

0
0

Регулярное пребывание на свежем воздухе – залог здоровья. Спросите себя о том, часто ли вы и ваша семья выбираетесь на природу? Если нет, то лето – лучшее время для того, чтобы исправить эту ошибку. Как же проводить больше времени на улице и привлечь к этому своих домочадцев?

Создавайте традиции

У каждой семьи есть свои традиции. Одной из таких традиций, к примеру, может стать вечерняя прогулка после ужина. Или же вы можете вместе выбираться в городской парк один раз в неделю.

Найдите увлекательное занятие для всех, которое поможет семейной традиции укорениться. Возможно, что всем вашим домочадцам понравится играть в футбол или кататься на велосипедах вместе.

Садоводство

У вас есть участок, на котором можно выращивать овощи, фрукты и цветы? Привлеките к этому делу всю свою семью. Вы будете чаще бывать на свежем воздухе и проводить время вместе с родными и близкими.

Пусть у каждого члена семьи будет своя обязанность. К примеру, кто-то может отвечать за прополку, кто-то за поливку.

Занимайтесь спортом

Занятия спортом также полезны для здоровья, как и пребывание на свежем воздухе. Поэтому целесообразно объединить оба этих занятия. Многие виды спорта идеально подходят для того, чтобы заниматься ими всей семьей.

Пусть ваши домочадцы проголосуют за тот вид физической активности, который их наиболее привлекает. Также вам не обязательно постоянно заниматься одной и той же спортивной деятельностью. Сегодня вы можете бегать, завтра плавать, послезавтра кататься на велосипедах и так далее. Начните с малого, не ставьте недостижимых целей. Ваша главная задача – пребывание на свежем воздухе, а не спортивные рекорды.

Ставьте цели

Пребывание на свежем воздухе можно превратить в увлекательное приключение. Для этого вы можете ставить цели и достигать их, вовлекая в это занятие всю семью.

К примеру, вы можете составить список всех парков в вашем городе и пообещать, что вы побываете в каждом из них в течение года. Когда парки закончатся, можно посещать игровые площадки. Также вы можете собирать разные виды минералов и полевых цветов, коллекционировать листья, вылавливать определенное количество рыбы. Главное – чтобы задачи были сложными и интересными.

Семейный проект

Придумайте проект, который подразумевает сбор материалов на природе. К примеру, вы можете делать венки, составлять коллажи из листьев, разрисовывать камни и ракушки.

Семейным проектом может стать облагораживание придомовой территории. Вы можете устраивать субботники, сажать деревья и цветы, делать скворечники для птиц и так далее. Это позволит провести время на воздухе не только интересно, но и с пользой.

Играйте, устраивайте пикники

Существует множество игр, в которые удобнее всего играть на свежем воздухе. Поиграйте всей семьей в салочки, прятки, классики. Изобретайте свои собственные игры или доверьте эту задачу вашим детям.

Пикник – еще один замечательный повод для того, чтобы вытащить на свежий воздух всех своих домочадцев, родственников и друзей. Запаситесь бутербродами и напитками, выберите красивое место, где никто не будет вам мешать. Пикник прекрасно сочетается с подвижными играми. Также вы можете взять с собой увлекательные книги, чтение которых позволит отлично провести время.

Ведите дневник природы

Пусть каждый член семьи ведет свой собственный журнал, посвященный природе. Когда вы отправляетесь на прогулку, обязательно берите с собой фотоаппарат. Делайте снимки красивых мест, растений и животных. Эти фотографии можно вложить в журнал.

Не только снимайте, но и ведите записи. Пусть каждый член семьи пишет небольшие заметки о том, что было обнаружено во время прогулки. Сравнивать свои впечатления будет очень интересно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание