Как во время путешествия завязать новые знакомства?

0
0

У путешествий в одиночестве есть свои плюсы: вы можете делать то, что вам нравится и когда вам нравится, узнавать новое о себе и о мире, жить без влияния другого человека. Тем не менее через некоторое время вам захочется поделиться своими наблюдениями с кем-то другим. Если все ваши друзья и близкие остались в другой стране, вам может стать очень грустно. Вы начнете замечать ограничения путешествий в одиночку: вы не сможете заказать некоторые блюда из-за того, что большую порцию вам не съесть, вам не захочется стоять в толпе без спутника, вам будет страшновато на некоторых улицах. Словом, иногда путешествие теряет от того, что вы передвигаетесь без спутника. Вы можете найти простой выход из ситуации! Заводите знакомства с людьми прямо в дороге. Для этого есть немало удачных способов. Вот некоторые из них.Путешествие

Знакомство с людьми невозможно без общения с незнакомцами

Прежде чем знакомиться с тактиками общения с новыми людьми, вам стоит задуматься о собственной зоне комфорта: насколько далека от нее необходимость заговаривать с совершенно незнакомыми собеседниками? Все описанные способы не совсем подойдут, если вы очень замкнутый человек, и это нормально. Скромность — это не плохо, просто вам нужно действительно хотеть познакомиться с окружающими. Возможно, вы даже сможете это использовать как возможность стать смелее в общении в целом. Это пугает, но пусть вас утешит тот факт, что вы ничего не теряете: если незнакомец не захочет общаться, не изменится абсолютно ничего. К тому же в большинстве случаев окружающие готовы к общению. Если они реагируют негативно, проблема у них, а не у вас. Так или иначе, будьте готовы к тому, что вам придется много разговаривать с посторонними.

Пять способов упростить общение

Не стоит начинать разговор с фраз о погоде, это понятно. Вам просто нужно научиться правильно выбирать тему. Даже настоящие интроверты могут к этому привыкнуть. Не бойтесь, нет ничего страшного в том, чтобы попробовать. Со временем вы будете разговаривать с людьми все лучше и лучше, не концентрируясь на банальных темах. С помощью такого опыта вы сможете сами понять некоторые вещи, которые упрощают общение. Познакомьтесь с ними сразу.

Будьте настоящим туристом!

Нет ничего плохого в том, чтобы быть туристом. Признайтесь, что смотрите на чужую страну через розовые очки и с удивлением, это нормально. Вы должны хотеть познакомиться с местной жизнью, и для этого вам потребуется общение с окружающими. К примеру, можно отправиться на экскурсию для местных жителей. В таком случае вы сможете узнать, какова жизнь в данном регионе. Люди по-другому относятся к туристам, если вы кажетесь растерянным, вам охотно помогут. Но будьте внимательны: некоторые люди могут повести себя агрессивно. Так или иначе, нет смысла притворяться, что вы не турист. Будьте любопытны, задавайте вопросы.Знакомство

Предложите сделать фото

Если вы хотите пообщаться с другими путешественниками, можете просто посидеть возле популярного у туристов места. Там семьдесят пять процентов людей будут приезжими. Иногда вы сможете заметить людей, которые пытаются сделать фото. Вы можете помочь человеку с этой задачей. Потом вы просто спросите, не в одиночку ли этот человек путешествует, и сможете узнать, не захочет ли он пообщаться с вами.

Продемонстрируйте свои интересы

Если вы ходите с рюкзаком, можете украсить его значками, которые продемонстрируют ваши интересы. Так вы сможете привлечь внимание тех, кто тоже интересуется тем же самым — такой же музыкой или тем же фильмом. Вы будете удивлены, как часто люди не стесняются подойти и заговорить с вами об этом! В результате самое сложное будет разрешено само собой и вы сможете без труда продолжить беседу. Вы можете использовать эту тактику и иначе: просто заговорите с человеком о том, что вас в нем привлекает. Не просто хвалите туфли, спросите, из какого они магазина. Это подстегнет разговор.

Сделайте ошибку

Сделайте невинное замечание, которое заставит вашего собеседника разговориться и объяснить вам вашу ошибку. После этого вы легко сможете продолжить разговор. Конечно, для этого нужно уметь подмечать вещи. В конце концов, люди любят поправлять других, потому что исправлять ошибки приятно. Так что в случае, когда вы не можете придумать другого способа для начала разговора, вы можете сделать небольшое невинное замечание, человек наверняка с вами разговорится.

Обзаведитесь небольшими подарками

Куда бы вы не отправились, вы обязательно найдете в сувенирном магазине недорогие мелочи. Это должно быть что-то небольшое и интересное, на худой конец подойдут и сладости. Когда вы встречаете интересного человека, вы можете подарить ему этот небольшой подарок, это заставит человека улыбнуться. Вам будет куда проще наладить общение! Этот трюк не обязательно использовать всегда. Пусть разговор развивается естественным путем, в таком случае вы не будете слишком нервничать. Если разговор затихает, не пытайтесь заставить себя и притворяться.

В хостеле можно познакомиться с людьми, но это способ не для всех

Если вы останавливаетесь в хостеле, вы с легкостью сможете не только сэкономить, но и пообщаться с другими путешественниками. Это хороший способ для тех, кто путешествует в одиночку. Впрочем, некоторые люди избегают хостелов. Этому есть несколько причин.

В хостелах много молодежи

Даже если вы не считаете себя старым занудой, учтите, что хостел может с непривычки показаться вам слишком шумным. Если вы не заинтересованы в вечеринках, вам лучше провести свое время где-то еще.

В хостеле слишком мало приватности

Даже если вы любите вечеринки, вас быстро утомит невозможность уединиться. Это время от времени необходимо любому человеку. Обязательно учтите это.Друзья

Вы не сможете поработать в хостеле

Если вы вынуждены время от времени отправлять почту или связываться с коллегами, вам стоит учесть, что в хостеле работать неудобно. Если вы не хотите работать в кофейнях, лучше продумать подходящее место в гостинице. Хостел может быть замечательным выбором, но только не для тех, кому нужно сконцентрироваться на важных делах.

Используя квартиры в аренду, вы познакомитесь с местными

Если вы путешествуете на долгий срок, вы можете арендовать квартиру или комнату у местного жителя. Многие владельцы квартир достаточно дружелюбны к туристам и готовы к общению. Внимательно читайте объявления: не все будут готовы ходить с вами без дополнительной платы за экскурсию. Обязательно привезите небольшой подарок для хозяев жилья. Это очень поможет им и поднимет настроение. Вы не будете казаться таким чужаком.

Вам могут помочь социальные сети

Если вы активно пользуетесь социальными сетями, опубликуйте информацию о том, куда направляетесь. Возможно, кто-нибудь познакомит вас со своими друзьями, которые там живут. Так вам будет куда проще наладить общение. Кроме того, вы можете просто спрашивать совета у своих подписчиков в социальных сетях. Возможно, кто-то даже захочет с вами встретиться. Конечно, в таком случае стоит заранее проверить, нормальный ли это человек. На всякий случай встречайтесь днем и в людном месте. Не бойтесь, просто не забывайте об осторожности. Если у вас нет большого количества подписчиков, посмотрите, кто публикует фото в том городе, где и вы, попробуйте написать такому человеку комментарий! Это потребует усилий, но вы ничего не добьетесь, если не будете стараться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание