Редакторы NatGeo выбрали десяток снимков из 10 миллионов фотографий: какие истории сегодня хотят рассказать во всем мире

0
0

13 лет назад стартовал проект под девизом "Расскажем историю вместе!". На сайте фотосообщества Your Shot аудитория National Geographic начала выкладывать снимки, рассказывающие о жизни людей в различных уголках земного шара. Недавно на сайте отпраздновали 10-миллионную загрузку. В честь этого праздника редакционная коллегия NatGeo выбрала 10 своих любимых фотографий, с которыми мы готовы вас познакомить.

Автор: Келли Берри

На одном снимке максимально представлено многообразие праздничного события - сельскохозяйственной выставки в Монтгомери (штат Алабама).

Ян Рокер

Автор сделал фотографию в поезде метро Нью-Йорка во время путешествия в Бруклин. Молодой человек выступает перед пассажирами с очень интересным номером.

Хуан Осорио

Фотограф снял собственную дочь Софию, которая хочет стать не принцессой, а астронавтом. Он создал сюрреалистический мир, используя несколько камер с разных углов зрения и воздушные шары. Отец был очень взволнован решением дочери.

Джеймс Рашфорд

Чтобы сделать этот снимок, Рашфорду пришлось забраться на мачту шхуны, которая находится среди льдов у восточного побережья Гренландии. Цель - перспектива вороньего гнезда. Фотограф признался, что не боится высоты, но во время движения шхуны мачта настолько раскачивалась, что ему потребовались все его спортивные навыки.

Дуг Гимеси

Фотограф запечатлел Джули из Мельбурна, которая после гибели летучих лисиц из-за столкновения с линией электропередач, на протяжении четырех лет выхаживала их детенышей. Шесть раз в день она поила их молоком из бутылочки, смазывала лосьоном крылья и стимулировала к жизни с помощью игр.

Стефани Миллер

Мы видим Бо-Каап. Это один из районов Кейптауна, где после падения апартеида фасады домов были выкрашены в такие яркие цвета. Сделать фотографию столь красочной помогло яркое солнце в этот день.

Рэйчер Б.

Для получения нужного эффекта (в каплях воды отражается глазное яблоко) автору пришлось сделать 130 снимков.

Рахул Талукдер

Фотограф снял момент концерта в Дакке, который состоялся под открытым небом в декабре 2016 года. Мы видим парня, который поднялся по шесту, чтобы снять на свой мобильный выступающих артистов.

Юлия Виммерлин

Фото сделано в Национальном парке Японии. Замерзающие макаки греются в горячем источнике, в то время как автору снимка пришлось на протяжении нескольких часов дрожать от холода, чтобы поймать интересный момент.

Автор главного фото: Ольга Гридина

Фото создает иллюзию, хотя на самом деле перед нами девочки-близнецы: Хлоя и Лия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание