Финал "Игры престолов": 9 важных вопросов, на которые мы так и не получили ответа

0
0

Многие не могли дождаться последнего эпизода сериала «Игры престолов», чтобы получить ответ на вопросы относительно сюжета, а также каждого персонажа. Однако многих зрителей финал достаточно сильно разочаровал, так как немало вопросов так и остались без ответа. Возможно, создатели сериала решили таким образом сделать интригу, чтобы зрителям было интересно продолжение сериала. Вот некоторые из вопросов, которые остались без ответа.

Почему есть Ночной Дозор?

Джон Сноу спросил у Тириона: «Еще есть Ночной Дозор?», когда узнал, что его изгоняют на Стену. Белые Ходоки были уничтожены, а Видлингс стали союзниками. Стена около Источника была разрушена. Есть ли смысл ее восстанавливать? Учитывая приморское местоположения города, Eastwatch может быть перестроен в портовый город и торговый центр. Неизвестно, какая судьба ожидает Ночной Дозор.

Судьба лорда Рида

Зрители увидели спутника Неда Старка Хауленда Рида только в воспоминаниях о Башне Радости и узнали о его легендарных подвигах, только когда Бран Старк обсуждал их с Трехглазым Вороном и братьями Рид. Многие зрители так и не поняли, что случилось с этим парнем. Помимо того что лорд Рид является одним из немногих людей на Вестеросе, кто знает об истинном происхождении Джона Сноу, но он также является верным вассалом Дома Старка.

Все же Хаус Рид отсутствовал во время дискуссии, которая велась относительно защиты Винтерфелла. О лорде Риде не было слышно с тех пор, как он отмахнулся от Миры. Многие зрители все еще задаются вопросом относительно видений Йохена.

Принц Дорн

В сериале Варис сделал упоминание относительно того, что появился новый принц Дорн. Однако не все знают, кто он такой. Как только принц Дорн пришел к власти, то считалось, что все люди в линии Мартелла были убиты Элларией Санд и Песчаными Змеями.

Это верно для всех мужчин, о которых упоминалось в сериале. Однако в книгах есть и другие персонажи, в частности такие, как Квентин Мартелл. Так как в сериале принца Дорна не представили должным образом, нужно полагать, что это и есть принц Квентин.

Кто был голосом в огне?

Варису так и не удалось узнать, что сказал голос в огне, когда колдун использовал свои части тела для проведения магического ритуала. Кинвара однажды предложила ему сказать, но он не сделал этого, и теперь зрители никогда не узнают правды.

Что случилось с местными жителями?

Зрители так и не узнали, что случилось с местными жителями, которые встречались по пути. Кроме того, осталось несколько других вопросов. Например, сожалел ли Иллирио Мопатис, поддерживая восстание Таргариена?

В Браавосе кто-нибудь слышал о подвигах Якена Хагара, который научил Арью ее ремеслу? Удалось ли Дарио Нахарису сохранить в Мирене мир, несмотря на то что у него в этом не было большой заинтересованности? Многие вспомогательные сюжеты и персонажи были позабыты создателями сериала, так как они потеряли интерес к землям, пролегающим через Узкое море.

Что на западе от Вестероса?

В 6-м сезоне Арья задалась вопросом: «Что находится на западе от Вестероса?» Теперь это пункт ее назначения. Через Море Заката совершенно неизведанная территория. Единственное известное путешествие в книге было во главе с Элиссой Фарман, которую Дани пришлось поблагодарить за драконьи яйца, украденные Элиссой у Дримфира, чтобы оплатить свою поездку.

Элисса очень долго считала, что к западу от Вестероса находятся неизведанные земли, и ее экипаж оказался первым, отплывшим к югу. Там они обнаружили три экзотических острова. Затем Элисса направилась на запад, и больше ее никто и никогда не видел. Корабль был обнаружен несколько лет спустя в Ассае, и все указывало на то, что, возможно, ей удалось благополучно добраться до Эссоса. Возможно, зрители увидят ее в следующих сезонах сериала и узнают правду.

Семейное положение Давоса

Несмотря на то что Давос никогда не упоминал о своей супруге много лет, однако зрители точно знают, что он все еще женат. Фактически он оставил свою жену, чтобы отправиться на войну. Однако вернулся ли он домой на родину, чтобы разделить со своей женой горе по поводу утраты их единственного сына? Нет. Прежде чем присоединиться к Станнису, он послал ворона, чтобы сообщить своей супруге, когда он будет дома? Нет.

Когда Джон Сноу впервые отвез его в Драгоценный Камень, чтобы встретиться с Дэни, Давос попросил их сделать небольшой обход? Нет. Во всех своих путешествиях Давос выражал беспокойство относительно судьбы своей жены? Нет. Разве не странно, что человек, который так сильно заботится о людях, которые его окружают, не переживает о своей собственной семье. Можно только представить, какой его ожидает прием, когда он вернется домой.

Книги из библиотеки Цитадели

Среди всех многочисленных подвигов Сэма Тарли наиболее запомнилось то, что он убил Белого Ходока, затем Тенна, а потом украл несколько книг из библиотеки Цитадели. Учителя когда-нибудь замечали, что они пропали? Будут ли последствия кражи?

Секретный рецепт печенья?

Пекарь в таверне на перекрестке знает, как удивить людей своим кулинарным талантом. Однако многих зрителей интересует, будет ли раскрыт секрет пирога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание