Хелен Миррен, Наоми Уоттс, Кейт Бланшетт и Леонардо Ди Каприо: 10 актеров, которые играли членов королевской семьи на экране

0
0

Фильмы о жизни королевской семьи пользуются неизменной популярностью у публики. Поэтому режиссеры регулярно возвращаются к истории монархов. Расскажем о 10 актерах, которым довелось на экране воплотить образы монарших особ, а кому-то даже не по одному разу.

Клэр Фой

За роль Елизаветы Второй в сериале «Корона» актриса получила немало наград. А сериал стал невероятно популярным, и зрители с нетерпением ждут нового сезона.

Наоми Уоттс

Байопик «Диана» рассказывает о последних годах жизни всенародно любимой принцессы Дианы. Фильм не понравился американским и британским критикам, но работа Уоттс была убедительной.

Марго Робби

Роль Елизаветы Первой в фильме «Мария, королева Шотландии» была непростой, но очень яркой. Робби смогла передать внутренние переживания королевы, борющейся за британский трон любыми средствами.

Леонардо Ди Каприо

В фильме «Человек в железной маске» Леонардо сыграл сразу две роли: короля Людовика Четырнадцатого и его брата-близнеца Филиппа.

Кейт Бланшетт

Портретное сходство актрисы с Елизаветой Первой позволило Кейт дважды воплотить образ королевы на экране. Оба фильма: «Элизабет» и «Елизавета: Золотой век» принесли актрисе номинации на "Оскар".

Эмили Блант

До того как стать Мэри Поппинс, Эмили с успехом сыграла королеву Викторию в ленте «Молодая Виктория». Также актриса играла королеву Кэтрин Ховард в фильме «Генрих Восьмой».

Колин Ферт

Актер блестяще воплотил на экране образ короля Георга Шестого в фильме «Король говорит», рассказывающем о борьбе монарха со своим физическим недугом.

Хелена Бонэм Картер

Актриса сыграла принцессу Маргарет в третьем сезоне популярного сериала «Корона». Также она играла Анну Болейн в ленте «Генрих Восьмой» и жену Георга Шестого Елизавету в картине «Король говорит».

Джуди Денч

Актриса исполняла роль королевы Виктории в фильме «Мисс Браун». Но самой яркой стала роль Елизаветы Первой в ленте «Влюбленный Шекспир», за которую Денч получила "Оскара".

Хелен Миррен

Актриса чаще других воплощает роли королей на экране. Она играла Шарлотту в «Безумии короля Георга», Елизавету Вторую в фильме «Королева» и сейчас работает над ролью русской императрицы в ленте «Екатерина Великая».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание