Как заказать кофе в Италии и не выглядеть глупо

0
0

Итак, вы хотите поехать в Италию? Хороший выбор! Архитектура, еда, вино и, конечно же, кофе. В этой статье простые советы, которые помогут не ошибиться при заказе.

Важно, что итальянцы пьют определенные напитки в определенное время суток. Например, капучино, как правило, привычный напиток на завтрак - его не следует заказывать после 11:00. До обеда подают маккиато, а после - эспрессо.

Популярные рецепты

Caffè normale является основой любого бодрящего итальянского напитка. Кафе - это просто крепкий эспрессо.

Капучино состоит из равных частей эспрессо, молочной пены и вареного молока. Чаще всего их подают до или во время завтрака, но никогда после еды.

Кафе-латте, более кремовая альтернатива капучино, состоит из эспрессо, парового молока. Сверху напиток украшают взбитой пеной. Как и капучино, латте традиционно подают по утрам.

Не хотите отказываться от мягкого вкуса кофе с молоком? В отличие от своих "коллег", маккиато можно наслаждаться в течение всего дня.

Caffè Lungo - не совсем американо, этот «длинный кофе» включает эспрессо с горячей водой.

Если вы ищете хороший напиток перед ужином после долгого дня, попробуйте caffè corretto. Этот напиток, что в переводе означает «исправленный кофе», включает эспрессо с добавлением граппы, самбуки или ликера - на ваш выбор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание