Проект «за кадром»: как создаются идеальные фотографии

0
0

В наши дни кажется, что практически все девушки - супермодели, ну, по крайней мере, в Instagram. Такое впечатление, что там нет ни одной плохой фотографии. Как будто каждый человек может сделать безупречное селфи в одно мгновение. Но, как и все в социальных сетях, это всего лишь иллюзия. На самом деле, эти, казалось бы, идеальные фотографии снимаются много часов, или люди на фотографии используют самые разные ухищрения, чтобы казаться привлекательнее.

На самом деле, если спросить большинство из этих людей, они скажут вам, что за кадром этих фотографий в Instagram стоит очень интересная, а в некоторых случаях и забавная история. В качестве примера - снимки девушек, которые сделали все возможное, чтобы получить идеальное фото, которым стоит поделиться со своими подписчиками.

Такие снимки редко делаются без помощи. Любящий парень, скорее всего, будет готов помочь своей девушке сделать красивое фото. Например, повиснуть за окном машины со стороны пассажира, чтобы сфотографировать свою девушку. Несмотря на то, что он рискует сломать себе спину.

Цветочная обстановка

Для того чтобы получить отличную фотографию, часто требуются усилия нескольких человек.

Этой девушке пришлось воспользоваться помощью друга, который во время съемок держал несколько искусственных декоративных кустов, чтобы создать иллюзию, будто бы девушка находится среди леса. На самом деле она просто позировала для фото в магазине.

Для удачного снимка действительно не всегда нужна фотостудия, а идеальные условия для фотографии можно найти, где угодно.

Этим двум девушкам не пришлось идти очень далеко. Они просто направились в цветочный магазин по соседству и занялись творчеством. Сидя на полу, они сделали прекрасные весенние снимки.

Правильный свет

Иногда моделям "Инстаграма" приходится идти буквально на крайние меры, чтобы получить правильное освещение для селфи.

Эта девушка хотела выглядеть идеально, с красивой кожей и сияющими волосами. Но чтобы добиться этого эффекта, ей пришлось поднять ноги вверх, чтобы удержать светильник. Правильно освещение может сделать очень много.

Нужный ракурс

Конечно, это отнимает много времени, но конечные результаты того стоят. Поиск правильного ракурса очень важен при съемке. Иногда приходится использовать реквизит, например, машину, зеркало бокового обзора и помощника-фотографа, чтобы сделать фото, достойное "Инстаграма".

Лицом в грязь

На какие только жертвы не идут любители фотографий.

Эта девушка не возражала против того, чтобы ее парень ее сфотографировал. К тому же, ее устроило, что на мокрой грязной земле лежал он, а не она. Согласитесь, результат того стоил.

Хорошо, когда ради того, чтобы вы выглядели, как настоящая модель, найдется человек, готовый улечься, куда угодно.

Эта девушка выглядит потрясающе, но благодаря подруге, которой пришлось улечься на пол, чтобы сделать фото под нужным углом. Вот это настоящая дружба!

Использование реквизита всегда пойдет на пользу вашей фотографии.

Аксессуары тоже подойдут. От летней шляпы до массивных солнцезащитных очков, все может быть использовано для создания красочной фотографии. А еще может понадобиться подруга, которая согласится полежать на грязном тротуаре, чтобы сделать самый лучший снимок.

Эта невеста захотела получить идеальную фотографию в свадебном платье накануне самого важного дня своей жизни.

Конечно, жених не может видеть ее в платье до свадьбы, поэтому она заставила брата сфотографировать на мобильный телефон. И этот парень заслуживает награду "брата года" за то, что улегся на пол ради идеального снимка. Это определенно того стоило.

Если вы хотите сделать отличную фотографию, она должна отличаться от всех остальных.

Этот парень решил вместо лица сфотографировать вид своей обуви сзади. Его подруга улеглась прямо на площади, чтобы получить этот интересный ракурс. Еще один пример настоящей бескорыстной дружбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание