Забудьте об упражнениях: 8 странных советов, которые помогут вам похудеть

0
0

Хороший обмен веществ позволяет нам сохранять фигуру, но при этом не ограничивать себя диетами. Мы собрали странные способы, которые помогут улучшить метаболизм.

Усиленный обмен веществ ускорит похудение и исключит риск последующего набора веса. Конечно, правильное питание и физические упражнения также играют свою роль, но и этими советами не следует пренебрегать.

Уменьшите яркость экрана

Если вы перед сном смотрите телевизор или просматриваете фильм на ноутбуке, уменьшите яркость. В идеале следует засыпать в кромешной темноте. Почему? Свет уменьшает выработку меланина, который отвечает за крепость и длительность сна. В результате человек может начать страдать от бессонницы. Она, в свою очередь, повлечет за собой ухудшение обмена веществ и усиленную выработку гормона голода. Именно поэтому люди, которые страдают бессонницей, часто голодны. Ваш сон должен быть крепким и полноценным - тогда и организм будет работать слаженно.

Привыкайте к холоду

Ученые утверждают, что похудение стимулирует низкая температура. Холод усиливает обмен веществ - организм вынужден пойти на это, чтобы согреть тело. Поэтому почаще включайте кондиционер либо оставляйте открытым окно. Холод также улучшает состояние кожи, делает ее более упругой и подтянутой.

Употребляйте масло оливы

Натуральное оливковое масло очистит организм и улучшит расщепление жиров. Масло первого отжима содержит в составе многочисленные полезные вещества. Его можно добавлять в салаты или употреблять натощак. Однако важно учесть: оно обладает сильным желчегонным эффектом, поэтому полезно не всем.

Физическая нагрузка

Забудьте о напряженных занятиях, которые длятся часами: ученые обнаружили, что люди, которые выполняют интенсивные упражнения (5 подходов по 30 секунд), сжигают в среднем на 200 калорий больше! Быстро и эффективно: разве это не мечта? Поэтому не проводите в спортзале часы, ваше тело не поблагодарит вас за изнуряющие тренировки.

Употребляйте горчицу

Ученые Оксфордского университета в Англии обнаружили, что употребление 1 чайной ложки горчицы в день приводит к ускорению метаболизма на 25 процентов в течение нескольких часов после употребления. Это большая радость для любителей этой специи!

Японский напиток

Японский чай маття особенно полезен для тех, кто хочет улучшить обмен веществ и позаботиться о своем здоровье. Ценители этого напитка гарантируют, что он так же полезен для организма, как и 10 чашек зеленого чая. Он обладает выраженным антиоксидантным эффектом.

Ароматерапия

Эфирные масла помогают успокоить психику и улучшить обмен веществ. Их можно добавлять в любимый крем или в воду во время принятия ванны. Рекомендованные эфирные масла: мята, грейпфрут, бергамот, корица, лимон и имбирь. Они также отлично подходят для антицеллюлитных обертываний.

Почаще улыбайтесь

Смех невероятно полезен для нашего организма. Он способствует улучшению обмена веществ, помогает бороться со стрессом и апатией. Смех необходим людям. Даже если вы не чувствуете радости, улыбайтесь - и вскоре ваш организм начнет вырабатывать гормоны радости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание