Как правильно упаковать чемоданы, собираясь в круиз на лайнере, чтобы ничего не забыть и не набрать лишнего

0
0

Маршруты круизных лайнеров так же разнообразны, как и корабли, перевозящие пассажиров. Крейсеры могут позволить вам отдохнуть на Карибах в течение нескольких дней или исследовать экзотические места в течение нескольких недель или месяцев. Некоторые корабли плывут в условиях холодного климата, что требует теплой одежды. Иные суда отправляются на тропические острова, куда нужно взять с собой шорты, футболки и сандалии.

Учитывайте погодные условия

При таком количестве факторов невозможно порекомендовать универсальный список. Некоторые предметы первой необходимости будут одинаковыми для всех пассажиров круизного лайнера, но многие вещи будут зависеть от условий поездки, пунктов назначения и времени года.

За несколько недель до отплытия будущие пассажиры должны посетить веб-сайт судна, чтобы проверить список вещей, которые нужно взять с собой. Также просмотрите местоположение портов, куда заходит судно. Можете отслеживать прогноз погоды в дни пребывания в море, а также в регионах, где будет останавливаться судно.

Среднестатистическая каюта - крошечная кабина, поэтому важно заранее продуманное планирование. Чтобы свести к минимуму количество вещей, большинство круизных судов предлагают профессиональные услуги прачечной. Также можно стирать белье и одежду в каюте.

Количество чемоданов

Все просто: легче путешествовать с одним чемоданом на человека, чем с двумя сумками. Но хотя это может быть продиктовано здравым смыслом, большинство путешественников упаковывают больше вещей, чем им нужно. Выбирайте универсальную одежду, которая может сочетаться с разной обувью. Если это возможно, наденьте самые громоздкие ботинки, которые вам нужны в поездке, а остальные туфли упакуйте.

Более продолжительные круизы, во время которых вы бываете в зонах с различным климатом, потребуют разнообразной одежды. Не берите вещи, которые будут надеты только один раз.

Чтобы рационально использовать пространство внутри чемодана, аккуратно складывайте одежду вместо того, чтобы сворачивать ее. Носки и нижнее белье можно разместить внутри полых предметов, таких как обувь. Это поможет высвободить некоторое пространство и повысить вероятность того, что человеку понадобится только один чемодан.

Ручная кладь

Пассажиры садятся на борт судна с ручной кладью. Сумки с колесами уменьшат нагрузку, сделав транспортировку вещей проще.

На мегасудах может пройти несколько часов, прежде чем путешественники воссоединятся со своим зарегистрированным багажом. Изредка случаются потери багажа. Желательно, чтобы в вашей сумке был дополнительный наряд, а также предметы первой необходимости.

Стандартными предметами ручной клади являются необходимые лекарства, добавки и пробиотики, ювелирные изделия, туалетные принадлежности, антибактериальные салфетки, полезные закуски и электронные устройства.

Перекус

Несмотря на то, что на борту нет недостатка в еде, удобно иметь заранее упакованные пакеты с орехами и полезными протеиновыми батончиками. Они пригодятся, если возникнут неожиданные задержки в аэропорту или во время длительных экскурсий.

Распечатайте документы

Чтобы избежать сбоев в работе гаджетов из-за разряженного аккумулятора, упакуйте папку, в которую входят ваши распечатанные проездные документы (электронные билеты, страховка на поездку, информация о проживании, карта города и документы круизного судна). Если вы путешествуете за границу, приложите распечатанную копию паспорта и визы.

Защитите себя от кражи

Многие люди будут работать с вашим зарегистрированным багажом. Чтобы сделать его недоступным, используйте замки, которые не заблокируются от ударов. Это не может предотвратить кражу. Но хороший замок уменьшит вероятность взлома.

Путешественники, которые передвигаются по многолюдным местам, например, метро, перегруженные улицы, должны носить кошелек на шее или талии. Такие предметы могут уберечь от карманников.

Так как кражи кредитных карт широко распространены в туристических местах, кошельки и сумки, которые вы носите на шее или талии, являются хорошей идеей. Простой фонарик или приложение на смартфоне может пригодиться в неожиданном темном месте.

Оставайтесь на связи

Хотя электронные устройства являются частью повседневной жизни, лишь немногие используют свой отпуск, чтобы отдохнуть от интернета. Чтобы оставаться на связи, добавьте в свой список вещей шнуры, портативные зарядные устройства, адаптеры питания и наушники.

Поскольку каюты имеют ограниченное количество электрических розеток, некоторые пассажиры берут с собой удлинитель или тройник для нескольких устройств. Обратите внимание, что некоторые круизные линии запрещают подобные вещи.

Во многих случаях смартфоны заменили камеры. Путешественники, планирующие проводить какое-то время на пляже или в местах с высоким процентом осадков, должны иметь с собой водонепроницаемую камеру и водонепроницаемые чехлы для мобильных телефонов и фотоаппаратов. Если вы любите фотографировать, возьмите с собой дополнительную карту памяти и батарейки, чтобы не разочароваться.

Общение в роуминге может стоить дорого. Поэтому приобретайте специальные пакеты связи по Wi-Fi, чтобы общаться с семьей и друзьями. Некоторые круизные линии предлагают приложение, которое включает в себя личные звонки.

Средства защиты от внешних воздействий

На крейсере вы проводите огромное количество времени на свежем воздухе. В прохладном климате повязки на голову, шерстяные шапки, перчатки и утепленные сапоги станут незаменимыми. Для районов с умеренным или теплым климатом должны быть упакованы шляпа с широкими полями и средство от насекомых.

Если в портовом городе часто идут дожди, возьмите с собой зонт или водонепроницаемый плащ. Обратите внимание, что некоторые круизные лайнеры предоставляют зонты от солнца для каждой каюты. Не забудьте солнцезащитные очки и кремы от UVA / UVB, бальзам для губ и ваш любимый увлажняющий крем.

Обувь

Главным приоритетом при выборе обуви является комфорт. Туристам понадобится крепкая пара для ходьбы или спортивная обувь и что-то более элегантное на вечер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание