Где отдохнуть в Латинской Америке: лучшие места на континенте

0
0

С каждым годом все большее количество россиян открывают для себя прелесть отдыха в Латинской Америке. И это вполне понятно, поскольку здесь можно полюбоваться на великолепные пейзажи, которые невозможно найти в Европе и Азии. Здесь будут представлены одни из самых красивых мест на всем континенте, которые могут стать следующим пунктом вашего путешествия в отпуске.

Мачу-Пикчу, крепость в Перу

Высоко в горах Андах, спрятанный в окружающих их туманах, располагаются древние руины Мачу-Пикчу. Вряд ли можно найти более известное или знаковое место в Перу. Построенная примерно в середине пятнадцатого века, эта крепость инков была заброшена после вторжения испанских завоевателей всего несколько десятилетий спустя - в начале XVI века.

Руины города долго никто не мог найти, пока в 1911 году на них не повезло наткнуться американскому исследователю Хираму Бингхэму. Сейчас если вы хотите посетить это место, нужно просто сесть на поезд, который домчит вас до нужного места. Однако если вы хотите прочувствовать дух страны, лучше будет пройтись пешком по тропе инков. Конечно, для этого потребуется много сил, поскольку придется пройти около 50 миль, при этом поднимаясь на высоту в несколько километров. Впрочем, все ваши усилия будут окуплены в тот момент, когда вы увидите потрясающие руины инков.

Водопады Игуасу на границе Бразилии и Аргентины

Расположенный на границе двух стран, Бразилии и Аргентины, водопад Игуасу представляет собой целый комплекс, состоящий из 275 соединенных водопадов. Все они впадают в одноименную реку. Посмотреть на это великолепное место можно как с бразильской, так и с аргентинской стороны - нужно просто пройти по ряду подиумов. Также по желанию можно подняться к водопадам по лодке.

Есть весомые преимущества для просмотра падающей воды с обеих сторон. С берега Аргентины открывается вид на большую часть водопада. К тому же имеется подиум, с которого можно посмотреть вниз на Горло Дьявола, самое опасное место здесь. А вот с бразильской стороны открываются абсолютно захватывающие панорамные виды.

Остров Пасхи, Чили

Остров Пасхи располагается достаточно далеко от материка, примерно в 2 тысячах миль от побережья Чили. Однако несмотря на его отдаленность, увидеть это место хотя бы раз в жизни точно стоит. Здесь можно вдоволь полюбоваться на прекрасные пейзажи, полинезийскую культуру и, самое главное, таинственные статуи. Именно они являются самой известной достопримечательностью острова Пасхи. Раскиданных по всему острову статуй Моаи около девяти сотен.

Помимо этого есть также много других интересных вещей, которые можно увидеть здесь. Обязательно осмотрите вулканические кратеры, красивые песчаные пляжи. Также обязательно сходите на фестиваль Тапати, он проходит каждый год в феврале. В течение двух недель вы можете посвятить себя изучению местной культуры.

Галапагосские острова

На данный момент Галапагосские острова являются одним из мест на всей планете, в котором можно встретить огромное количество самых разнообразных организмов. Считается, что именно эти острова вдохновили Чарльза Дарвина на его знаменитую теорию эволюцию. Известно, что он изучал разнообразную дикую природу этой местности в 19 веке. Так что если вы любите живую природу, тогда точно приезжайте сюда. К тому же, здесь вы сможете полюбоваться на редких гигантских черепах, ведь Галапагоссы являются их родным домом. Также здесь имеются и другие редкие виды: нелетающие бакланы, морские игуаны, большие раскрашенные саранчи.

И хотя живая природа здесь просто поражает, посетители также найдут другие интересные места вроде лавовых туннелей (серии проходов, являющиеся лабиринтом, образованным миллионы лет назад сгустками лавы) или оживленного порта Пуэрто-Айора, крупнейший населенный пункт архипелага.

Водопад Анхель в Венесуэле

Расположенный в венесуэльском высокогорье Гуаяна, водопад Анхель является самым высочайшим водопадом на всей планете. Это поистине великолепное зрелище. Просто представьте себе, как целые каскады воды падают с высоты практически в 1 км. Так что Анхель практически в 20 раз выше знаменитой Ниагары.

Увидеть это великолепное место можно комфортно во время обзорной экскурсии или во время путешествия на лодке по рекам Каррао и Чурун. Однако если вы чувствуете, что вам все по плечу, тогда выберите поход к водопаду Анхель через тропики и каньоны - это трудный путь, но очень полезный.

Santuario de las Lajas, Колумбия и Фернанду-ди-Норонья в Бразилии

Построенный в каньоне реки Гуайтара в отдаленном местечке в юго-западной части Колумбии, Santuario de las Lajas называют "чудом Божьим в бездне". Эта церковь, выстроенная в готическом стиле, характерном для эпохи Возрождения, была построена только в начале 20 века. Однако сразу понятно, что архитекторы этой настоящей жемчужины Южной Америки черпали свое вдохновении в более позднем периоде истории. Согласно легенде, в 1754 году местная жительница Мария Мюсез со своей дочерью Роуз нашла укрытие в каньоне во время страшного шторма. Женщины стали свидетельницами появления Девы Марии. Так что сейчас церковь считается популярным местом для паломничества.

Идиллический архипелаг Фернандо-ди-Норонья включает 21 остров. Они расположены в 200 милях от берегов Бразилии. Это место входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО с 2001 года, поэтому вы должны быть счастливы, если вам получится увидеть архипелаг. Чтобы сохранить богатую дикую природу этой местности сюда допущено не более 420 туристов в любой момент времени.

Caño Cristales, Колумбия и ледник Перито Норено в Аргентине

Caño Cristales является просто потрясающим местом. Благодаря своей морской растительности, его часто называют "жидкой радугой" или "рекой пяти цветов". Также здесь имеется ряд живописных водопадов и природных бассейнов, в которых можно с удовольствием искупаться.

В последнее время арктические льды начали стремительно таять, однако ледник Перито Морено на самом деле становится все больше. Его длина примерно три мили, а высота - 61 метр. В течение зимних месяцев по нему даже можно прогуляться.

Национальный парк Торрес-дель-Пайне в Чили

Национальный парк Торрес-дель-Пайне в Чили является поистине потрясающим кусочком Южной Патагонии. Вы точно сразу же узнаете его по трем необычным гранитным вершинам, которые и дают парку его название. Здесь посетители могут насладиться захватывающими пейзажами, водопадами, прозрачнейшими озерами и густым лесом.

Чилийская пустыня Атакама

Пустыня Атакама, охватывающая более 40 тысяч квадратных миль на севере страны Чили, является самым засушливым регионом на всей планете - в некоторых местах здесь никогда не было зарегистрировано осадков. Здесь очень мало мест, которые могут осмотреть туристы, однако имеется Лагуна Верде - соленое озеро с зелеными водами, около которого можно хорошенько отдохнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание