Секреты комфортного перелета: 4 лайфхака для тех, кто оказался на борту самолета

0
0

Независимо от продолжительности полета, одно можно сказать наверняка: мы все хотим провести время в самолете в комфорте и удобстве. Любите вы летать или ненавидите, путешествие на самолете является необходимостью, когда речь идет как о работе, так и об удовольствии.

Некоторые советы помогут вам сделать каждый момент авиаперелета максимально комфортным.

Вспомните йогу

Самолет - не идеальное место, чтобы расслабиться и отдохнуть, но есть определенные вещи, которые вы можете сделать сидя, чтобы ваш полет стал более терпимым.

Бывалые путешественники говорят, что самый здоровый способ находиться в самолете – это попытка избавить себя от постоянного или, по крайней мере, неподвижного сидения на протяжении как можно большей части полета. Кстати, когда вы сидите, необходимо следить за осанкой. И точно так же, как сидя за столом в офисе, вы должны делать перерывы, чтобы вставать, двигаться и растягиваться. Идите вперед и назад по проходу или потянитесь возле кресла. Вам не обязательно проводить полноценную сессию йоги, но хорошими вариантами являются растяжение мышц ног, вытяжение рук и наклоны в стороны.

Оденьтесь просто и комфортно

В джинсах, узкой юбке или шелковой блузке не получится удобно сесть, а также размяться и растянуться. Так почему же вы надеваете неудобную одежду в долгий перелет? Попробуйте свободную одежду из мягких натуральных тканей, такую ​​как повседневные джоггеры, уютный пуловер, слипоны и футболки из повседневного гардероба, которые хорошо подходят для длительного полета на авиалайнере. Вам не должно быть ни жарко, ни холодно.

Комплект дорожных аксессуаров

Когда дело доходит до аксессуаров для воздушных путешествий, то их количество ограниченно. Вы не можете взять с собой в самолет все, что желаете. Поэтому важно иметь при себе в салоне несколько действительно необходимых вещей, таких как маска для глаз, дорожная подушка для поддержки шеи, беруши или шумоподавляющие наушники и легкое одеяло. Эти вещи помогут комфортно провести время на бору авиалайнера.

Также поможет отвлечься в полете от детских криков и перепуганных собачек интересная книга, журнал, кроссворд или блокнот для записей.

Если не можете встать и размяться, двигайтесь в кресле

В случае возникновения турбулентности, когда вы просто не можете покинуть свое место, специалистов есть несколько советов по мобильности на пассажирском сидении:

  1. Круговые движения шеей: подбородок опустите вниз, медленно перекатывайте голову от одного плеча к другому.
  2. Вращения запястьями: сожмите пальцы в кулак или, наоборот, расслабьте кисти, вращайте запястьями по часовой стрелке, а затем против.
  3. Круговые движения плечами: несколько раз откиньте плечи назад и несколько раз вперед.
  4. Вытяните руки вперед на уровне груди (только не ударьте своих соседей!), согните в локтях. Повторите упражнение несколько раз.
  5. Подтяните колени к груди, опустите ноги на пол. Повторите несколько раз.
  6. Растяжка бедер: скрестите левую ногу над правым коленом и слегка надавите на левое колено, а затем переключитесь на другую сторону.
  7. Разомните лодыжки: приподнимите ноги так, чтобы вы могли двигать лодыжками по часовой стрелке, а затем против.

Чтобы иметь возможность размять ноги сидя или вытянуть их, постарайтесь ничего не ставить на пол.

Как еще можно расслабиться в воздухе

Все еще чувствуете себя немного напряженным? У профи есть еще один последний, безошибочный лайфхак расслабления в воздухе. Еще одна вещь, которую вы можете сделать, сидя на своем месте, сосредоточена на напряжении и расслаблении отдельных групп мышц - икр, бедер, ягодиц, бицепсов, груди и т. д. Напрягайте их в течение трех-пяти секунд, а затем отпустите. Повторите несколько раз, работая от ног до головы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание