Невероятно аппетитные сэндвичи во Флоренции стали новой легендой уличной еды. В итальянскую мини-закусочную приходят до 600 человек в день

0
0

Если вы окажетесь в Италии, обязательно посетите мини-закусочную All'Antico Vinaio. Магазинчик находится недалеко от площади Florence's Piazza della Signoria - это во Флоренции. На протяжении многих лет закусочная радует клиентов необыкновенно вкусными сэндвичами. В основе лакомства - местный хлеб.

Вкусно и быстро

Томассо Маззанти - нынешний владелец семейного бизнеса. Молодой человек охотно рассказывает о мини-ресторанчике в интервью. Когда-то закусочная была основана семейством Посани. Точнее, магазинчик увидел свет в 60-х годах прошлого века, а в 1989 году его выкупили родители Томассо. Едва достигнув совершеннолетия, сын начал трудиться в магазине-закусочной, работая продавцом.

Сегодня All'Antico Vinaio - любимое место туристов и местных жителей. Бутерброды, огромный выбор сырной и колбасной нарезки, вкуснейшие кремы и доступные цены привлекают клиентов. В день торговую точку посещает до 700 человек. Бизнес растет, Томассо открыл помещения в нескольких точках Флоренции, однако центральная закусочная остается самой популярной.

В чем же секрет успеха бутербродов от Маззанти? Все дело в хлебе, выпекаемом специально для сэндвичей. В отличие от несоленого местного хлеба, он обладает иными вкусовыми свойствами. Состав продукта довольно простой - молотая соль, масло, вода и дрожжи. Много лет назад отец Томассо впервые рискнул предложить клиенту этот хлеб. Покупатель, отведав сэндвич, потрясенно воскликнул: "Это великолепно!"

Одобренный похвалой предприниматель начал изготавливать бутерброды на основе данного хлеба, носящего название schiacciata. Благодаря ему бутерброды приобретают особый вкус.

Заключение

Вот такой вкуснятиной можно полакомиться во Флоренции. Начинки самые разнообразные, все зависит от вкусов покупателя и его финансовых возможностей. Наиболее популярен бутерброд с флорентийской салями, сыром, артишоками в сливках и пряными баклажанами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание