Минус 50 кг за два года, и это не предел: физические нагрузки, правильное питание и огромное желание помогли девушке сбросить лишний вес

0
0

Лиз Эш за 2 года сумела сбросить 50 кг. Похудеть женщина решила в возрасте 38 лет. До этого она не обращала никакого внимания на избыточную массу тела и спокойно ела все, что хотела. Что же толкнуло Лиз Эш на подобную трансформацию и каким образом она смогла избавиться от лишних килограммов?

Детство и юность

В интервью журналистам Лиз отметила, что всегда весила немного больше нормы. В детстве она была довольно активным ребенком, но даже это не мешало ей набирать лишние килограммы. Потом была учеба в колледже. Лиз сообщила журналистам, что во время обучения ее аппетит стал еще больше. В результате чего вес начал стремительно расти, и сдерживать его уже не было никакой возможности.

Взрослая жизнь

Естественно, пищевые привычки и пристрастия перекочевали и во взрослую жизнь. Масса тела начала увеличиваться стремительно. Лиз отмечает, что еда даже позволяла ей бороться со стрессом и проблемами на работе. В интервью она сообщила, что испытывала некоторое расслабление и удовольствие во время приемов пищи. Однако с течением времени начали обостряться и проблемы со здоровьем.

Лиз Эш отмечала потерю энергии, нежелание действовать и даже боль в позвоночнике. Вот только это не помогло ей озадачиться вопросом своего похудения. Женщина просто смирилась с тем, что навсегда останется полной.

Точка невозврата

У многих людей, озадаченных проблемой лишнего веса, рано или поздно наступает своеобразная точка невозврата. Они начинают понимать, что дальше так жить уже нельзя, и приступают к действию. Свой Рубикон Лиз Эш перешла в 2015 году. Ее позвали на встречу одноклассников, но женщина от этого события испытала сильнейшее волнение. Ее достижениям после школы могли позавидовать многие: окончание колледжа с отличием, стабильная работа юристом в хорошей компании, крепкая семья. Однако именно фигура заставляла Лиз волноваться. В итоге она поняла, что все ее прошлые мысли о весе были банальными отговорками. Женщина начала действовать.

Диета

Сначала Лиз решила пересмотреть вопросы своего питания. Она посчитала, что к вопросам похудения нужно подойти прежде всего систематически. Спонтанные действия в долгосрочной перспективе никаких результатов не принесут.

Лиз решила полностью пересмотреть собственный рацион. Женщина отказалась от различных полуфабрикатов, мучной и сладкой пищи. Вместо этого она стала есть больше нежирного мяса, овощей и фруктов. Определенные изменения претерпел и сам процесс приготовления продуктов. Лиз рассказала журналистам, что теперь она старается подвергать пищу минимальной термической обработке. Это позволяет овощам сохранить больше витаминов и необходимых микроэлементов.

Лиз также ведет и внимательный подсчет съеденных калорий. С помощью диетолога она определила требуемую суточную калорийность и старается не выходить из этих пределов.

Спорт

Сфера интересов Лиз распространилась и на физические нагрузки. Сама женщина признается, что у нее просто нет большого количества свободного времени для посещения зала.

Поэтому ее тренировки в среднем не превышают 40 минут. Лиз старается максимально разнообразить свой тренировочный процесс и никогда не занимается одними и теми же действиями.

В беседе с журналистами Лиз сообщила, что она часто плавает, любит прогулки, занятия на эллиптическом тренажере. Периодически женщина занимается и с гирями.

Мотивация

Женщина признается, что свою мотивацию она ищет в самой себе. Лиз отметила, что муж серьезно помогает ей и всячески ее поддерживает, но худеет она сама для себя.

Вместо итогов

Избавиться от проблем с лишним весом способен практически каждый человек. Сделать это бывает сложно, но результат от пройденного пути будет стоить всех попыток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание