Малоизвестные факты о "Топ-модели по-американски", после которых вы взгляните по-другому на это шоу

0
0

В России нет ни одной девушки, которая бы не слышала о популярном шоу «Топ-модель по-американски». В каждом сезоне модель Тайра Бэнкс и ее команда выбирали талантливых начинающих моделей и помогали им раскрыть их потенциал. Как и в любом другом реалити-шоу, в «Топ-модели по-американски» были свои секреты, знание которых заставит вас по-другому взглянуть на этот проект.

А был ли сценарий?

Чтобы у шоу были высокие рейтинги, оно должно нравиться зрителям и вызывать у них живой отклик. На некоторых реалити-шоу продюсеры придумывают сценарий, чтобы поднять рейтинги, но «Топ-модель по-американски» является приятным исключением из правил.

Все, что видели зрители, происходило на самом деле. И подтверждением этому является скандал с одной из самых запоминающихся участниц проекта Анжелой Престон. Есть ли кто-то, кто не помнит эту яркую модель с грубоватым характером?

Девушку объявили победительницей, а потом неожиданно всплыла информация о том, что в прошлом она оказывала эскорт-услуги (официально это профессия не подразумевает интимных отношений). Анжелу исключили, но она не стала молчать и подала в суд на Тайру и организаторов реалити-шоу.

Жюри реалити-шоу

Зрителям кажется, что Тайра Бэнкс все время находится рядом, но на самом деле модели видят ее только раз в неделю. Еще один любопытный факт: победителя реалити выбирает не одна Тайра. Это совместное решение всех членов жури.

Судьи Джей Мануэль, Дж. Александр и Найджел Баркер были уволены из шоу после того, как оно потеряло 1 миллион зрителей между 17-м и 18-м сезонами. Неприятное решение, потому что они были большими профессионалами своего дела.

За кадром

Претендентки на звание лучшей модели Америки жили в роскошных апартаментах, чем вызывали у зрительниц белую зависть. Но не обошлось и без скандалов. В 2008 году они нанесли ущерб в размере более 500 000 долларов владельцам апартаментов, в которых они остановились. Страшно представить, как эту новость восприняли продюсеры.

А теперь поговорим об ограничениях. Съемочный день длился в среднем 13 часов, и в дополнение к отсутствию телевизора и выхода в интернет конкурсанты получали только около 5 минут (или около того) в неделю, чтобы поговорить со своими родными и друзьями.

Каждую ночь в течение 20-30 минут модели должны были рассказывать о том, как они чувствуют себя перед камерой. Еще один любопытный факт касается приготовления еды. У участников не было личного повара, поэтому готовили они для себя сами.

Победительница одного из сезонов сказала, что после участия в реалити-шоу у моделей была слава, но их не воспринимали всерьез. Чтобы добиться успеха в мире моды, им нужно было много работать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание