Помните дочь Бэллы и Эдварда – малышку Ренесми из саги «Сумерки»? Красавице-актрисе уже 18, и она продолжает сниматься в кино

0
0

Маккензи Фой начала карьеру рано. Она с юных лет сотрудничала в качестве модели с многими видными брендами, в числе которых Disney, Barbie, Duracell, Polo Ralph Lauren, Guess Kids, Este Lauder. Ее прорывом на большой экран стали «Сумерки», где она исполнила одну из главных и, пожалуй, самых необычных ролей.

Сегодня юная актриса продолжает строить карьеру и радовать поклонников новыми фото.

Роль Ренесми Каллен

Маккензи с легкостью прошла кастинг. Сначала съемочная группа, а затем и зрители отметили, что малышка даже внешне похожа на своих экранных родителей – Роберта Паттисона и Кристен Стюарт, исполнивших роли Эдварда и Бэллы.

Девочка чувствовала себя уверенно и в кадре. Ее игра даже не кажется игрой: малышка полностью вжилась в роль и выглядела на экране натурально и органично.

Детские годы

Маккензи родилась в Лос-Анджелесе в 2000 году. Природа наделила ее яркой, запоминающейся красотой. Девочкой заинтересовались модельные агентства и киношники, из-за чего в юные годы посещать обычную школу она не могла – просто не хватало времени. Маккензи получала образование на дому.

Помимо освоения школьной программы девочка занималась хореографией, степом и тхэквондо, а еще она великолепно играет на рояле.

Кинокарьера

Дебютным стал сериал «Долго и счастливо», и его звезды Брэд Гарретт и Джоэли Фишер рассказывали прессе, что им очень нравилось работать с маленькой партнершей на съемочной площадке.

Следующими проектами были «Вспомни, что будет», а затем «Гавайи-5», где красивую и талантливую малышку и заметили создатели «Сумерек».

После вампирской саги была работа в фильме «Заклятие», которая стала для Маккензи одной из самых сложных. Позже юная актриса назвала этот проект «пугающим».

Затем были съемки в фильмах «Желаю вам добра» и «Пластиковый Иисус»; попробовала себя Маккензи и в дубляже.

Но настоящим прорывом стал для нее «Интерстеллар», где она исполнила роль дочери главного героя. Маккензи признается, что работа с Мэтью Макконахи произвела на нее неизгладимое впечатление. Он стал ее другом и наставником, научил чувствовать невидимую грань между легкомыслием и чопорностью, помог в полной мере раскрыть талант. Этот проект принес Маккензи премию «Сатурн», которую ей присудила Академия научной фантастики.

В «Джесси Стоун: тайны парадайза», который вышел на экраны в 2015-м, Фой сыграла Дженни О'Нил. Параллельно она работала над озвучиванием девочки в «Маленьком Принце».

В 2016 году Маккензи пригласили на роль Клары в картине «Щелкунчик и четыре королевства», снятой по мотивам произведения Чайковского. И она снова блестяще сделала свою работу!

Личная жизнь и интересы

Маккензи в этом году исполнится 19, и замуж она не спешит. Несмотря на толпы воздыхателей (а может, именно из-за них), она еще не нашла свой идеал. Никаких сведений о романтических отношениях Маккензи у прессы нет.

Свободное время, которое появляется не так уж часто, девушка посвящает прогулкам с любимым псом – родезийским риджбеком по кличке Файерфлай. Она продолжает заниматься танцами и музыкой. Ее любимый спорт – тхэквондо, и она добилась немалых успехов на этом поприще: у юной актрисы есть черный пояс.

Планы на будущее

Маккензи совсем недавно (весной) завершила образование и пока не решила, где будет его продолжать.

В настоящее время Маккензи готовится к съемкам в фильме «Черный Красавец» (Black Beauty), где исполнит главную роль. По сюжету ее героиня знакомится с черным конем, и между ними завязывается настоящая дружба. Девушка и конь, оба пережившие нелегкие времена, обретают утешение друг в друге, помогают друг другу справиться со всеми превратностями судьбы.

Модельный бизнес постепенно отходит на второй план, уступая место кинематографу. Маккензи нравится работа модели, но, как она сама говорит, ей немного недостает роста (хрупкая девушка имеет рост 159 см). Впрочем, в последние годы мир постепенно отходит от навязанных стандартов и учится видеть индивидуальную и уникальную красоту в каждом человеке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание