Отпуск «не все включено»: недооцененные острова для расслабляющего отдыха

0
0

У отпускников наконец есть возможность выбирать, где и как отдыхать на островах. В противовес недельным турам по системе «все включено» с беззаботным лежанием в шезлонгах и потягиванием «Маргариты», в 2019 году появились малоизвестные маршруты, полные приключений. Это отличная возможность вырваться из повседневной суеты, выйти за рамки обыденного и увидеть мир природы во всей его красе.

В поисках новизны

Если жажда сбежать с большой Земли в малопосещаемые туристами места достигла апогея, есть смысл рассмотреть новые предложения. В нынешнем году путешественникам предлагают отправиться на самые лучшие, но недооцененные ранее острова. Там можно взглянуть на мир с другой точки зрения, с которой мало кто знаком сегодня. В том мире нет обычных телефонов, привычных систем «Фейсбук», «Инстаграм» или умных постов, которыми обычно все делятся со своими друзьями. Там есть время подумать. Это поездки из разряда тех, о которых люди помнят всю жизнь и рассказывают своим детям. 12 островов ждут всех, кто готов отправиться по новым маршрутам и расслабиться вдали от привычных курортов.

Отдых в США

Несколько необычных островов находятся в Америке:

  • Нормандские острова (Калифорния) находятся за Лос-Анджелесом.
    Уединенный каякинг, в 45 минут езды на лодке – морская пещера, возможность пеших прогулок по вершинам острова, плавание с маской и трубкой в бухте – такой отдых ждет туристов. Здесь единственное место в мире, где обитает 2 тысячи особей исчезающей островной лисы.
  • Ассатиг Айленд (Мэриленд). Не остров, а мечта: сотни диких лошадей, бродящих по пляжу, и люди среди них. Можно исследовать пляжи, солончаки, леса и лагеря, а также посетить маяк Ассатиг (19-й век).
  • Алеутские острова (Аляска) – 14 больших и 55 малых островов. Все они зовут к приключениям. Уникальные рыболовные экскурсии, древние деревни, пляжи, нетронутые ландшафты и действующие вулканы заставят забыть, что здесь территория США.

Лучший отдых – на островах

Те, кто решил провести отпуск на островах, смело могут отправляться на Муреа, во Французскую Полинезию. Это поистине «Волшебный остров» - гостеприимный, с расслабляющей атмосферой. Восемь живописных горных вершин поднимаются из прозрачной лагуны. Отдыхающие могут исследовать изрезанные вулканами горы, песчаные пляжи и тропические леса. Интересно побывать и на острове Мартиника. Он расположен в Карибском море на заморской территории Франции. Помимо уютных пляжей там есть город Фор-де-Франс с узкими улочками, живописным ландшафтом, садом, магазинами и кафе.

Может и «не все включено» в отдых на греческом Крите, зато остров считается местом рождения Зевса, а индонезийские острова Гили славятся коралловыми рифами, морскими черепахами, интересным подводным миром со статуями и затонувшим кораблем. Черепах можно увидеть и на непринужденном, с прекрасными пляжами мексиканском острове Исла Холбокс. Коралловые рифы разглядеть на 800 островах «одного из последних райских уголков на Земле» – на Архипелаге Мерги в Мьянме.

Восемнадцать уникальных вулканических Фарерских островов в Дании – место путешествий по горам, крутым утесам, которые соединены туннелями, паромами и мостами. Панамские острова Сан-Блас насчитывают 365 островов и заливов (49 заселены). Архипелагом управляют индейцы куна.

Там нет сотовой связи, шикарного питания, водопровода, но есть красивые закаты и Млечный путь ночью. Тем, кто хочет посетить «потерянный рай», организаторы туров рекомендуют ехать на остров Лорда Хау в Австралии.

При населении в 350 человек на остров допускаются одновременно только 400 туристов. Здесь также находится самая южная в мире экосистема коралловых рифов.

Ни одна фотография не способна передать всего потрясающего великолепия островов. Увидеть их своими глазами и сохранить в душе – намного лучший вариант, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание