Мало есть и делать упражнения с плохим настроением: 7 привычек, которые мешают похудеть

0
0

Вы занимаетесь спортом каждый день и правильно питаетесь. Но все же ожидаемый результат остается недостижим? Задумывались ли вы, что, возможно, виновато ваше поведение перед тренировкой или после ухода из спортзала? Далее представлено несколько привычек, которые могут помешать вам зарядиться энергией, обрести желаемые формы.

Вы тренируетесь без настроения

Поход в спотзал - это первый шаг к успеху. Но если вы действительно хотите увидеть результаты, вы должны тренироваться с энтузиазмом. Лучше идти на тренировку, потому что у вас есть цель, а не просто по привычке или чтобы сказать, что вы были в спортзале. Вам нужен план тренировки.

Не ходите по беговой дорожке полчаса. Если вы занимаетесь на этом тренажере, выберите правильную тактику пробежки. Существует несколько вариантов. Нагрузки равномерно распределяются в течение занятия. В один день посвятите время беговой дорожке. На это уйдет целый час. В другой день при помощи этого тренажера нужно только размяться, а затем приступить к другим упражнениям. Сделай себе план тренировок заранее.

Это даст вам структуру, понимание цели и возможность отслеживать ваш прогресс. Вы должны составить план, ориентированный на результат, но также реалистичный и учитывающий ваши цели, ограничения, опыт и доступность оборудования.

Чтобы найти программу, которая действительно вам подходит, а затем начать придерживаться ее, вы должны провести собственное исследование. Поговорить с тренером, посетить групповые занятия или наймите онлайн-тренера.

В Руководстве по физической активности, рекомендованном Американским колледжем спортивной медицины, говорится, что взрослые должны заниматься не менее 150 минут спортом (со средним уровнем нагрузки) в неделю. Вы можете сделать это, пробежавшись в свободном темпе пять раз в неделю в течение 30-60 минут. Можно сократить количество занятий до 3 в неделю длительностью по 20-60 минут каждое. Но это будут силовые упражнения, затрагивающие все основные группы мышц. Используйте различные упражнения и оборудование.

Конечно, всегда лучше пойти в спортзал и хоть немного позаниматься, чем вообще ничего не делать. Но если вы начнете с хорошо продуманного плана, вы добьетесь успеха.

Вы тренируетесь, компенсируя переедание

К сожалению, невозможно совместить низкокалорийную диету со спортом. Хотя многие думают, что они не должны есть то, что хочется, пока они занимаются ежедневно спортом. Это не позволит достигнуть долгосрочных результатов.

Не ограничивайте свою диету, а не просто занимайтесь спортом, чтобы потом съесть пиццу или пончик. Установите цели и найдите лучшую мотивацию, чтобы тренироваться активнее.

Следите за тем, чтобы пить и есть достаточно, планируя свою тренировку. Конечно, не забывайте, что последовательность важна. Идея использования спорта для компенсации большого количества калорий может приводить к выгоранию, травмам, болезням или бессоннице.

Вы недостаточно едите

Чтобы правильно и хорошо тренироваться, организму нужна пища. Если вы не едите достаточно и регулярно занимаетесь спортом, вы рискуете причинить себе вред. Это целый ряд краткосрочных или долговременных физических травм. Вы почувствуете слабость, у вас начнутся симптомы дефицита энергии. Могут появиться судороги, сердечный ритм становится нерегулярным, что, в свою очередь, отрицательно скажется на вашей тренировке.

Углеводы являются основным источником энергии, которую ваше тело использует во время тренировок. Если вы не накопили достаточное количество углеводов, организм начинает сжигать жир. Если вы не даете достаточно энергии своему телу, тело должно сжигать мышечные волокна, чтобы получить энергию. Если вы достигнете этой точки, вы рискуете получить проблемами со здоровьем. Это, например, может быть потеря костной, мышечной массы, повышенный риск сердечного приступа.

Перекусите за один-два часа до тренировки и полноценно поешьте за три-четыре часа до занятий спортом. Ваше тело должно быть достаточно подготовлено для тренировок.

Вы не пьете достаточно воды

Если мы хотим чувствовать себя хорошо, мы должны регулярно пить воду. Когда мы занимаемся спортом, наша потребность в жидкости значительно возрастает. Организм выполняет больше работы и теряет больше воды из-за в виде.

Всегда имейте при себе бутылку с водой, особенно в тренажерном зале. Таким образом, вы всегда сможете держать баланс жидкости под контролем.

Вы не спите достаточно

Мы все знаем, каково это просыпаться утром, не выспавшись ночью. Кто может в таком состоянии быть продуктивным и ходить в спортзал? Проблема в том, что плохой сон и отсутствие физических нагрузок часто связаны между собой. Спорт может улучшить ваш сон.

Вы не увеличиваете нагрузку

У всех нас есть предпочтения, когда дело доходит до тренировок, но вы должны время от времени покидать свою зону комфорта, чтобы улучшаться. Ваше тело быстро привыкает к движению, и если тренировка больше не бросает вызов вашему телу, то она становится менее эффективной. Другими словами, если вы хотите похудеть, вы не должны выполнять одну и ту же программу слишком долго. Мало того, что вы не получаете от этого особой пользы, вы также можете навредить себе, потому что слишком напрягаете некоторые суставы и мышцы.

Вы слишком много внимания уделяете своему смартфону

Смартфоны отвлекают. Вы можете не только нарушить свою тренировку, но и повысить риск получения травмы.

Исследование, проведенное учеными из Hiram College, выявило, что использование смартфонов во время тренировок ухудшает положение тела на 45 процентов. Скорость бега ниже, если вы набираете текст на смартфоне. При этом велика вероятность получения травмы. Так что выключайте свой мобильный телефон. Не рискуйте своим здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание