Развелась и расцвела: от одиночества девушка начала тренироваться и "вылепила" себе фигуру

0
0

Вступая в отношения, мы думаем, что они сделают нас счастливыми людьми, будут способствовать нашему внутреннему развитию. Однако так происходит далеко не всегда. История 35-летней Софии Бенбоу - яркий тому пример.

История Софии

Это сегодня София - потрясающая женщина с восхитительной фигурой. Всего несколько лет назад, когда она была в браке, она выглядела не так привлекательно. Она весила всего 49 килограммов, бегала до 10 километров 4-5 раз в неделю и отказывалась от приемов пищи, вместо еды употребляя большое количество воды.

Все дело в том, что муж негативно влиял на психическое состояние женщины - из-за него она чувствовала себя некрасивой и полной, постоянно находилась в напряжении, у нее упала самооценка.

Развод, изменивший жизнь

Когда девушка поняла, что что-то в ее жизни идет не так, она приняла непростое решение - развелась с мужем, который подавлял ее. Конечно, развод на какое-то время усугубил ситуацию. Но, наверное, правы те, кто говорят, что следует опуститься на самое дно, чтобы оттолкнуться от него, и подняться вверх.

Долгое время женщина принимала лекарства от тревоги и депрессии, в итоге, признается София, она больше была похожа на зомби - ей не хотелось ровным счетом ничего. Последней каплей стало осознание того, что она ест большое количество шоколада и жареной пищи.

Сначала София сосредоточилась на подсчете калорий. Она понимала, что ее тело слишком долго голодало, а потому теперь чувствует себя изможденным и больным. К тому же, у Софии была серьезная травма спины. Женщина поняла, что ей нужно поправиться на несколько килограммов и заменить бег другими нагрузками. Она начала с медитаций. Затем она добавила в свой рацион спаржу, авокадо, йогурты, шпинат, миндаль, чернику, семечки, рыбу, грибы, томаты.

Стать лучшей версией себя

Сегодня София весит около 57 килограммов. И она больше не похожа на прежнюю себя - тощую и измученную. Женщина по-настоящему расцвела! Что она для этого делала? Когда травма спины была устранена, София начала личный курс обучения. Ее мышцы начали расти - прогресс был заметен невооруженным глазом!

Женщина рассказывает: "Я начала делать упражнения для ног и ягодиц один или два раза в неделю и постепенно набиралась сил. Сначала я делала упражнения для ягодиц, потом подключила упражнения для спины и мышц ног. Как только я почувствовала себя лучше, я добавила нагрузки и для верхней части спины".

Сейчас София внимательно относится к своему здоровью. Она не пропускает приемов пищи, как раньше, у нее здоровые отношения с едой - ее диета богата белками и жирами, зеленью и углеводами. Она говорит, что больше не нуждается в алкоголе, но может наслаждаться небольшим бокалом вина.

Советы от Софии

Когда дело доходит до ее ягодиц, София признается, что самое большое заблуждение заключается в том, что вам нужно поднимать тяжести, чтобы получить рельеф. Она дает полезные советы всем тем, кто мечтает о такой же фигуре:

  • ваша тарелка должна напоминать радугу - в ней должны быть все витамины;
  • помните, что упражнения с весом тела могут быть столь же эффективными, как и со спортивными снарядами;
  • последовательность - это самое главное, прогресс не приходит мгновенно.

София рассказывает: "За последние несколько лет я кое-что изменила в себе лично, и это было нелегко, но сейчас я выгляжу, чувствую себя и веду себя лучше, чем когда-либо. Мое самое важное сообщение для других женщин - это то, что вы можете немного позволить себе расцвести и стать лучшей версией себя".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание