Жемчужная ванна, чайная церемония и еще несколько занятий, которые помогут пережить дождливый день

0
0

Каким бы приятным ни был сезон муссонов, в определенные дни, когда с самого утра идет проливной дождь и у вас нет другого выбора, кроме как оставаться дома, вы можете почувствовать скуку и угнетение. Способов развлечь себя в непогоду существует великое множество, например, почитать книгу или посмотреть очередной фильм. Но что, если все это вам уже надоело, а любимое хобби перестало приносить радость? Если вы живете в том регионе, где частые и сильные дожди, идущие на протяжении нескольких дней, не редкость, необходимо заранее продумать план мероприятий на тот случай, если вам пришлось на это время остаться дома. Вот несколько советов, как сделать свой день интересным. Вы можете либо разделить их с друзьями или родными, либо заняться этим в одиночестве.

Ванна с пеной

Сезон дождей может стать одним из тех периодов, когда вы можете расслабиться и насладиться тишиной и приятной атмосферой в ванной комнате. Природа с ее успокаивающими звуками дождя на заднем фоне поможет создать идеальную обстановку, пока вы в теплом помещении нежитесь в пенной воде. Необязательно посещать дорогие спа-центры, чтобы расслабиться и позаботиться о своей коже. Ведь вы можете создать его дома. Зажгите несколько свечей, добавьте немного лепестков в воду, включите приятную музыку – ваш сеанс релакса может начинаться. К тому же вам не придется контролировать время, он будет продолжаться столько, сколько захотите вы сами. Дополнительно поищите в Интернете рецепты полезных масок для лица, волос или всего тела. Если вы долгое время откладывали эту процедуру на более подходящий период, то с уверенностью можем сказать, что он наступил.

Выпечка

Еще одно занятие, которое может прийтись вам по душе и порадовать ваших близких, – выпечка вкусных угощений. Оно также поможет вам отдохнуть от ежедневных забот и скоротать время. Ведь нет ничего лучше печенья с шоколадной крошкой, выпекающегося в духовке в то время, как к нему заваривается вкусный и ароматный чай. Сам процесс приготовления блюда очень увлекателен, в Интернете можно найти подробный рецепт, который можно соблюдать в точности или же добавить какие-то собственные штрихи. А наградой вашим стараниям послужат слова восхищения и благодарности от домочадцев.

Домашний кинофестиваль

Даже очередной просмотр фильма можно сделать интересным и незабываемым. Организуйте для себя и своих друзей или родных домашний киномарафон с любимыми лентами. Вы можете посмотреть фильмы ужасов или поставить в очередь несколько романтических и смешных комедий. А можно свой выбор сделать случайным, тогда время в ожидании нового фильма пройдет весело и интересно. Не забудьте также перед началом сеанса приготовить много попкорна, сладостей и запаситесь парочкой теплых пледов.

Чаепитие

Все мы любим провести время за чашкой горячего чая и разговорами на самые разные темы. Так почему бы не посвятить этому целый день? Красивые тарелки, фарфоровый сервиз и, конечно же, вкусный и ароматный напиток. Сейчас существует столько различных магазинов и лавок, предлагающих чай с разнообразными добавками, порой даже несовместимыми, на первый взгляд. Или вы можете приготовить его дома самостоятельно, просто дополнив обычную заварку фруктами, травами или каким-нибудь сиропом. Добавьте еще к этому различные угощения, выпечку или бутерброды - и можно смело приглашать друзей и подруг. Не забудьте также приобрести парочку хороших и увлекательных настольных игр, тогда время вообще пролетит незаметно.

Здесь приведены примеры только нескольких развлечений, которыми вы можете занять себя в дождливый день, но на самом деле их существует большое количество. Можно взять за основу какую-то предложенную идею и немного разнообразить ее или же придумать совершенно другой способ времяпрепровождения. Все зависит только от вашей фантазии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание