Где спрятать деньги, как убрать прилипший песок - лайфхаки отдыхающим

0
0

Отдых на летнем курорте приносит массу положительных эмоций, восстанавливает здоровье и просто дает возможность переключить внимание от наскучивших серых будней. Но готовиться к такому отпуску следует тщательно и ответственно. Следующие лайфхаки помогут провести ценное время без неприятных сюрпризов и с максимальной пользой для себя.

Как прятать ценные вещи?

Редко на каких пляжах есть специальные камеры хранения, хотя в них и нет особого смысла. Надежно и по-хитрому спрятать ценности можно прямо на месте своего расположения. Для этого используется специально подготовленная бутылка, банка, контейнер или любая другая емкость вплоть до свернутого полотенца или подгузника. Главное, чтобы внутрь можно было положить ценные предметы. Типичному злоумышленнику, например, и в голову не придет красть объемный тюбик из-под крема для загара.

Внешняя защита мобильных устройств

Морская вода и песок – опасные враги телефонов, смартфонов и прочей электроники. Лучше всего на пляж такие устройства вообще не брать, но если хочется оставаться на связи, то желательно подготовить герметичный полиэтиленовый пакет для размещения гаджета.

Удаление песка с ног и рук

Выходя с песчаного пляжа, многие испытывают дискомфорт из-за прилипшего к телу песка. Казалось бы, его можно только смыть водой, приняв душ. Но эта процедура доставляет дополнительные хлопоты и неудобства. А выход из ситуации может быть гораздо проще. Достаточно заранее запастись детской присыпкой в небольшом объеме и в нужный момент посыпать ее на проблемные участки.

Какие продукты брать на пляж?

Во всех отношениях лучшая закуска на море – это банан. В него не попадет песок, он не испортится на солнце и при этом восстановит энергетический баланс. И, разумеется, необходимо продумать достаточный запас питьевой воды.

Как быть с солнечным ожогом?

Такие риски следует продумывать заранее, но если уж случился ожог, с ним нужно бороться специальными средствами. В этом деле помогут увлажняющие лосьоны и спреи, а также гели на основе алоэ. Если ни того, ни другого нет под рукой, то в первое время поможет холод в любой форме.

Отдать пляжные игрушки другой семье

Если в семье есть ребенок, то отправляться на пляж без набора игрушек с лопатками, баночками и ведерками бессмысленно. Они обязательно будут куплены на радость ребенку, чтобы он строил фигурки из песка.

Но по окончанию отпуска нет смысла везти всю эту утварь домой, чтобы она дожидалась следующего сезона. Целесообразнее просто отдать эти игрушки любой другой нуждающейся семье с детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание