Без диет и спорта: как похудеть, не прикладывая усилий. 10 советов для самых ленивых

0
0

Снижение веса - очень трудоемкий процесс, требующий силы воли. Человек должен ограничивать себя в еде и заниматься спортом или другими физическими нагрузками. Без этого, конечно, не обойтись, но есть советы, которые могут упростить похудение и сделать его более доступным.

Потеря лишних килограммов во многом определяется ежедневными привычками человека. Если внедрить хорошие привычки, то похудение будет проходить эффективно. Ниже приведены советы, применяя которые на каждодневной основе, можно добиться хороших результатов в снижении веса.

Ходите как можно больше

Многие считают, что ходьба не является эффективным способом похудеть. Однако это не так. Данный вид активности разгоняет обмен веществ, за счет чего организм сжигает больше калорий, одновременно сжигая жировые запасы.

Кроме того, во время ходьбы можно наслаждаться природой и окружающей средой. Во время стресса это отличный способ успокоиться и упорядочить все мысли в голове.

Кушайте правильно

В магазинах есть огромный выбор продуктов, поэтому можно взять только правильную и полезную еду. Главное правило при выборе - смотреть на упаковку, а именно на состав и пищевую ценность. Сахара указываются в виде углеводов с подписью "содержание сахара". Жир бывает двух видов: насыщенный и ненасыщенный. Нужно выбирать те продукты, в которых содержание насыщенных жирных кислот минимально.

Высыпайтесь

Согласитесь, фраза "во время сна сжигается жир" звучит нелепо. Однако это так. Во время сна выделяется много гормонов, в числе которых гормон роста - соматотропин. Он помогает наращивать мышцы и сжигать жир, поэтому его концентрация в крови очень важна.

Следует избегать позднего ужина, так как еда может не успеть перевариться до сна и с большей вероятностью отложится в жир. Также не нужно употреблять алкоголь перед сном, ведь он негативно влияет на гормональную систему.

Добавьте разнообразия в рацион

Многие люди, услышав словосочетание "потеря веса", сразу представляют себе гречку с куриной грудкой, думая, что это единственные диетические продукты. Это далеко не так. Существует очень много источников разных компонентов. Например, источниками белка являются: свинина, говядина, яйца, творог, сыр, рыба; полезного жира: растительные масла, орехи, рыба, авокадо; сложных углеводов: бурый рис, чечевица, овсянка, макароны, перловка и так далее. Чтобы обычная и привычная еда не наскучила, следует постоянно менять состав рациона.

Пейте много воды

У воды есть много полезных свойств. Например, вода способна подавлять аппетит, так как заполняет желудок, и нам не хочется есть. Кроме того, вода выводит шлаки и токсины, которые могут стать причиной задержки жидкости в организме.

Среднестатистическому человеку следует пить 1,5 - 2 литра чистой воды.

Отдайте предпочтение низкокалорийной пище

Обычно на упаковках продуктов указывается калорийность на 100 грамм. Низкокалорийная еда способна насыщать организм и подавлять аппетит за счет большого содержания клетчатки и воды. К таким продуктам относятся: овощи, фрукты, ягоды, рыба и мясо с низким содержанием жира, творог, яйца.

Сосредоточьтесь на приеме пищи

Некоторые исследования показали, что человек склонен съесть больше, когда его мозг занят чем-то другим во время трапезы. Это может быть просмотр телевизора, чтение книги, прослушивание музыки и так далее. Чтобы действительно наесться, следует кушать в тишине и без отвлекающих факторов.

Питайтесь с определенными интервалами

Промежуток между приемами пищи должен составлять 3-4 часа. Следует помнить, что завтрак должен быть богатым белками, жирами и углеводами, чтобы получить энергию на весь день. Обед должен содержать белки и углеводы, а также клетчатку. На ужин лучше всего поесть овощи и мясо или рыбу.

Избегайте стресса

При негативных мыслях в организме выделяется гормон кортизол, который способствует разрушению мышц и накоплению жира. Также при стрессе у человека больше шансов сорваться на вредную пищу.

Ешьте медленно

Исследования показали, что люди, которые едят медленно, худеют гораздо эффективнее.

Заключение

Вышеприведенные советы не являются чем-то секретным и невероятным. Они помогут похудеть, однако следует помнить следующее: нет секретных методик и тактик похудения. Снижение веса происходит именно за счет собственных усилий и жгучего желания сбросить вес. Поэтому если вы решили похудеть, нужно набраться терпения и сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание